Прочие дела домашние
Имею ли я право потребовать от жены хорошо относится к моей маме?
Вообще-то она должна сама это понимать, как умная женщина...
Право имеешь, но не факт, что так и будет.. . Пусть они сами разбираются-- кто прав, а кто виноват...
Всё решаемо в процессе диалога, а требования тут не прокатят)))
просто уважительно-нейтрально, таким же должно быть и отношение вашей мамы к вашей жене
желательно не требовать, а намекнуть или попросить))
Нет.
Зависит от поведения мамы и отношения ее к жене.
нет.. это все индивидуально. А вы знаете КАК ОТНОСИТСЯ ВАША МАМА К ВАШЕЙ ЖЕНЕ?!?! Вот отсюда и делайте выводы....
Ну может и имеешь и потребовать можешь, но делать это или нет, решать ей! Мой муж не хочет слышать осуждения в сторону своей матери от меня, просит сохранять нейтралитет, но сам понимает, что эти осуждения правильные!
Конечно! Только не факт что поможет ))))) У меня они просто не общаются ))) не враги и не друзья.
ничего вы не можете требовать от жены. Если ваша мама относится к ней хорошо, то и жена будет относиться соответствующе. А если и мама косячит по отношению к невестке-то жена сама решит как относиться к вашей маме.
Мой муж меня поддержал когда я перестала общаться со свекровью.
Требовать не надо, она сама должна это знать. Но и мама должна к ней хорошо относиться. Я сама свекровь и знаю эти отношения.
Конечно имеете право.
А она обязана уважать вашу маму.
Можно потребовать нейтралитета.. . а хорошо относиться потребовать-то можно, но заставить-то нельзя...
Она и без ваших тербований обязана, по крайней мере, уважать вашу маму.
Потребовать - можете, выполнять Ваше требование она не обязана. Она выходила замуж за Вас, а не за Вашу маму и она ей по-большому счету чужой человек. Она не обязана ее любить, боготворить и обажать-уважать. Можно договориться соблюдать нейтралитет.
Кроме того, а как Ваша мама относится к Вашей жене? Если требуете от жены хорошего отношения к маме, требуйте от мамы хорошего отношения к жене. И как Вы относитесь к маме Вашей жены? от Вас она (жена) этом плане что-то требует?
ну это всё равно, что потребовать от жены вашу маму полюбить) это ж невозможно) попросить не хамить и относиться С УВАЖЕНИЕМ - да, а относиться ХОРОШО - увы и ах)
Наталья Гордиевич
До но если она не будет уважать/любить мою мать, то и меня не будет уважать/любить, а зачем мне такая жена....
ты обязан это сделать!
Требовать? Наверно -нет, так как все зависит от особенности характера этих двух женщин... А вот попросить-Да! так как это твой близкий и родной человек. Но мудрая жена и сама поймет как нужно вести себя со свекровью, что бы не причинять неприятности ее сыну.