Прочие дела домашние

Как вывести блох и мошек из квартиры

В нашей коммунальной квартире, где живут еще и алкоголики, развелись блохи и мошкара. Коммуналка на первом этаже, дому 100 лет и без капремонта. Кто подскажет, что делать?
Палыни нарви да накидай дома-но это только от блох. А мошки по всей вероятности, от небыброшеного мусара, всё киснет вот и мошек привлекает. А вообще всё хлоркой намойте и алкашам вразумите мусор за собой выбрасывать.
Елена Маат
Лучший ответ
насчет блох это дело серьезное, без санинспекции не разобраться, мошек же можно потравить обычным дихлофосом, только самому придется из квартиры удалиться желательно на сутки
мы мошек часто так выводим, на блюдце кладешь маленький кусок лимона, или фруктов они облепляют кучей, накрываешь стаканом и на улицу, здорово помогает
Блохи появляются от сырости. От них, говорят, помогает хорошо полынь. Надо на полу её раскидать.
Появление в квартире мошек является очень неприятным событием. Сначала можно заметить небольшое количество вьющихся насекомых, но если не принять никаких мер, то их будет все больше и больше.
Инструкция:
Вам понадобится:
-любое инсектицидное средство в аэрозольной упаковке
-любое средство от мошек в цветах
-перчатки
-респиратор
-очки
Мошки могут появиться на кухне и виться над местами хранения овощей или фруктов, а также над цветочными горшками. Появление насекомых свидетельствует о том, что где-то началось гниение, и образовалась сырость. Поэтому для борьбы с ними нужно устранить данные факторы.
Переберите все емкости, в которых хранятся овощи и фрукты. Все продукты, которые начали портиться выбросьте. Оставшиеся после сортировки тщательно промойте и просушите. Емкости, используемые для хранения, обработайте теплой водой с мылом и просушите.
После того, как вы провели сортировку, все помещение обработайте инсектицидным средством от летающих насекомых, его можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Перед обработкой уберите из квартиры домашних животных, клетки с птицами, аквариум. Примите индивидуальные меры защиты, такие как респиратор, перчатки, очки.
Через два часа после обработки тщательно проветрите помещение и проведите влажную уборку. Данные меры являются 100% гарантией, что мошки исчезнут. В целях профилактики вовремя проводите сортировку продуктов и все подвергшиеся порче фрукты и овощи, сразу выбрасывайте, а также своевременно выносите мусорное ведро и тщательно его мойте.
Еще одним методом для борьбы с мошками является использование фумигатора. Мера очень эффективная, но если не устранить причину, то мошки будут появляться вновь и вновь.
Если мошки вьются над цветочными горшками, то это говорит о том, что вы залили растения и корни начали подгнивать. Самым эффективным методом устранения данной причины является пересадка цветов в пропаренную почву. Если цветов много и данный метод вам не подходит, то прекратите полив, подсушите почву и внесите в нее любой препарат от мошек который можно купить в цветочном магазине.
Для профилактики появления мошек над цветочными горшками соблюдайте режим умеренного полива. После полива нужно производить проветривание растений.
Существуют еще и народные средства борьбы с мошками такие, как сбор насекомых в расставленные ловушки, состоящие из емкости с водой или с чаем, но все эти методы являются неэффективными и поэтому не заслуживают вашего внимания.