Прочие дела домашние

Очень нужна помощь, т. е. совет!! ! Как вывести блох из квартиры, не прибегая к химическим препаратам? (+++)

В доме появились блохи, причем домашних животных нет, ребенок принес из другого дома, где есть собака.
Я с ТАКИМИ ОЗВЕРЕВШИМ блохами в жизни ещё не сталкивалась (хотя у меня раньше была собака и иногда сталкивалась с проблемой, но они обитали исключительно на собаке и людьми не питались) . Они уже неделю у нас живут, и не выводятся, паразиты! Кусаются, я вся искусанная просыпаюсь ((( В зоомагазине посоветовали ампулу какую-то, ее надо в воде растворить и распылить по квартире, после чего желательно уйти из дома на несколько часов. А у меня нет возможности.. кроме того, в квартире маленькие дети, боюсь я химикатами пользоваться.
Что можно сделать, помогите!!!
Мыть пол с добавлением полыни-свежей нет, так что ищите сухую и отваром.. . Для этого 20 г сушеных или 40 г свежих листьев полыни отварите в 0,5 л воды в течение 10 минут, добавьте 25 грамм мельченного хозяйственного мыла и 7 литров воды.

Вывести и взрослых блох и их яйца можно при мытье пола с карболовой кислотой (фенолом) , керосином и мылом.
В 7-8 литрах воды разведите 200 г хозяйственного мыла, 150 мл керосина и 2 г фенола. В такой смеси блохи погибают за несколько минут.

А еще от блох помогает пижма.
Леці Проза
Лучший ответ
ну попросите их уйти...:) )

ну и явно это не блохи животных, у нас у мамы кот, у него периодически блохи, так как на улицу ходит, никогда нас эти блохи не кусали, спит с нами в постели.. . это или клопы или какие-то другие блохи...
Елена Матяшина
Крепким раствором уксуса в перчатках вымыть полы. Пахнуть будет долго, но и блохи больше не затащутся. У нас по телевизору показывали они в подвале живут, обрабатывать надо.
Мария Фролова
мыть пол с шампунем против блох-который для животных.
Nargiza Shadybekova
Это кошачьи блохи. Мыть пол, часто пылесосить все и везде.. .
Вот еще пишут мыть с уксусом. И мыть с добавлением шампуня против блох :)))
Наталья ***
Это не собачьи блохи, и не кошачьи. Вы правильно подметили - собачьи и кошачьи людей не кусают. Жаль, что мало людей об этом догадывается, и валят всё на братьев наших меньших. Это уличные блохи (мелкие такие, плоские, чёрненькие и очень жёсткие в отличие от кошачьих) , их занесли вы сами на обуви, на одежде. Вообще такие блохи - явление временное. Недели через две пропадут сами. Но ведь ждать не хочется! Если не хотите химичить в квартире, попробуйте несколько раз подряд пропылесосить все полы, особенно все коврики. По возможности вообще вынесите все ковры и коврики из квартиры на время. Если не пропадут совсем, то поубавятся точно.
Anastasiy Nehaeva
Екатерина Соколова Да, я одну видела блоху, выглядит именно так, как вы описали. Но и у той собаки, с которой ребенок контактировал, тоже блохи есть, и тоже не выводятся никак. Правда, людей не кусают. И у меня дома кроме меня никого не кусают, почему-то :)
Мы по всемудому раскладывали полынь, прям везде везде и блохи сами уйдут и не попрощаются.
попросите у когото пса-пустите по дому-пусть пол дня погуляет-потом отдайте пса назад и купите в знак благодарности ошейник от блох-вот и всё
Nana Oxikyan
Anastasiy Nehaeva не поможет. Это не собачьи блохи. Даже по виду выглядят совершенно не так.