Прочие дела домашние
очень нужна помощь,вернее совет
мама развелась с папой,когда мне было 10. мы жили вдвоем,все отлично. отец- человек слабый и естественно начал ходить и плакаться ей в жилетку, а до этого бил ее. мама пожалела его, вернулся, неделя прошла опять началось. выгнала, все у нас опять стало хорошо, потом опять простила и он вернулся, до этого ей нервы мотал.стали жить втроем,я не хотела идти домой с колледжа, мама с работы, потому что он там был, постоянно поливал грязью, материл, специально сорил, портил...это был ужас. нас спасало, только то, что мы с мамой вдвоем.нам некому было помочь. недавно вышла замуж и наконец вырвалась из этого ада, да только из-за этой свадьбы забыла про маму. мама конечно переживала.в муже моем души не чает.все вроде отлично.конечно плакали с ней, не можем друг без друга. она говорила,что отец исправился, все хорошо.только ничего не изменилось.даже хуже стало,мама начала пить,каждый раз когда я приезжала, она была пьяна. поговорили, она сказала, что не хочу я жить, все что мне нужно было в жизни - это ты, а теперь тебя нет. домой я не хочу, работу ненавижу.я решила выписать отца, т. к. это он ее спаивал. но он сказал, что прописан тут и никуда не уйдет. квартира- подарок маме от бабули, приватизирована на меня и маму. и что получается, я ничего не могу сделать?пока я думала, стали готовы пленки со свадьбы,отвезла маме....два дня было тихо,хотя каждый день созванивались, а потом позвонил отец, сказал, что она уже три дня не ходит на работу, бухает, как он выразился. я помчалась домой....это было так.самое интересное-он покупает ей выпить и оставляет одну, закрывает в квартире и уходит,а потом всем говорит, что ничего с ней не может сделать. я была с мамой. она умоляла купить ей пиво,потому что плохо, потом понадобилось еще.выпросила денег_я дала, а она сбегала в магазин и купила водки.хотя клялась не пить. это ужас с какими глазами она выхватывала купюры. потом я уехала домой на ночь, мужа проведать, договорились с мамой ,что приеду утром. побудем с ней вместе и на следующий день она пойдет на работу.она позвонила днем, сказала-не приезжай,все хорошо. потом позвонил отец, и рассказал, что она опять напилась!!!!что хочет покончить с собой! говорит ,боюсь за нее,а сам на ее работе всем раззвенел, что она вовсе не болеет грипом, а что она пьет! ПОМОГИТЕ,не знаю что делать!
а к себе не можешь ее забрать? чтоб вывести из запоя! чтоб отец не спаивал ее! грустная история ((
У меня была точно такая же ситуация. Я забрала маму к себе. Она со мной 4года. Мы живем в крошечной 1-комнатной квартире, вчетвером (я, муж, сын, мама) Мы с мужем спим на кухне, на раскладном кресле. Но я знаю, что ей хорошо со мной и она это понимает. У нас все хорошо, я ее к отцу не пущу. Желаю вам удачи. Снимите ей жилье, комнату с какой-нибудь бабушкой, придумайте что-нибудь, вырвите ее из этой обстановки. Только вы можете ей помочь. Она может втянулась, может будет еще пить, но все образумится, она привыкнет к хорошему и не вернется назад.
Татьяна Федорова
спасибо, но все тщетно. она гордая никогда не станет жить за мой счет. а мне это так ужасно слышать. она даже за подарки меня ругает. а мне жизнь за нее отдать не жалко.я бы счастлива была если бы она жила с нами, мы тоже живем в однокомнатной. но ...она ни в какую.замкнутый круг
Танечка, а может быть вам маму забрать к себе?
Татьяна Федорова
я бы с удовольствием, но она ни в какую!!!!я не знаю какому богу молиться!моя мама стесняется и не хочет, чтобы я видела ее такой! это ужас,ничего нет кошмарнее.
Есть ведь анонимные центры по лечению алкоголиков. Нужно срочно туда обращаться, вытаскивать ее из всего этого. А такого папу лучше отправить куда подальше. Не знаю как это можно сделать.
есть адрес хорошего нарколога и берет мало-во всяком случае все знакомые кто к нему обращались на данный момент не пьют!!!
Ни надо никого забирать. Ему видимо квартира нужна, вот и спаивает. Отца такого гнать надо. И вообще я бы на твоем месте проучил бы отца как следует, чтобы не смел больше покупать ей алкоголь.
А если мать будет его защищать, так и ее хорошенько отругай, чтобы ей было стыдно. Главное сейчас хлоднокровие, хуже уже не будет, а если будешь действовать расчетливо, то и его выгоните, и мать будет нормально жить, и пить перестанет.
Выписать его не вопрос. Главное не плакаться, нюни не распускать.
Кстати, ты пишешь что мать гордая у тебя, не станет жить за чужой счет... а пить она не гордая что ли? ? Бери все в свои руки. Никто за тебя это не сделает.