Прочие дела домашние
не ползает ребенок 8 месяцев.Так и должно быть?
да не бойтесь! Все нормально :)у меня доча тоже поздно поползла, а, как только начала ползать, сразу пошла. Ползала не долго. так и увас наверно скорей всего, сразу летать будет! :)
учи.
помогай.
У меня вообще не ползали ни первый, ни второй.
Да. Не все дети ползают. Я своего в 6 мес научила.
пора б уже. консультируйся у педиатра. хотя детки все разные.
я вооще не ползала дочь в конце 9 мес. поползла
если один из родителей не ползал, то может и ребенок не ползать
моя не ползала вообще.. . в 7 мес. села.. . в 9 на ноги встала, но пошла в 11... а в пространстве передвигалась держась за предметы мебели или стену
Я слышала, что некоторые дети вообще не ползают. Сразу на ноги.
Да пойдёт он. Не парься! И врачам не верь, если они какую то ересь несут и страшилки на тебя гонят.
У всех детей индивидуальное развитие. Мои дети все ползали до того как научаться ходить. одна из дочерей ползала уже в пять месяцев. Другие позже. А вот племянника моего мы всей семьей учили ползать в 10 месяцев. Он когда понял, как это делается, то был невероятно счастлив.
у меня двойняшки)) ) девчёнка в 8 месяцев уже ходить паталась)))) , а вот пацанчик в таком возрасте даже сидеть не мог ровно)))) ) жиробасик он у меня был)))))))) . детки по разному развиваются, если проблем с суставами нет, то всё в порядке, не торопте события. пока не ползает, то хоть нигде не лазиет))))))))
все дети развиваются по разному. Кто то рано начинает ползать, а кто то сразу начинает ходить