Прочие дела домашние

ребенок 8 месяцев не хочет ни в какую ...внутри

не хочет ни в какую кушать супчики, пюрешки и кашки, если они не измельчены блендером до однородной массы. Врач сказала, что с 8 месяцев нужно начинать измельчать все вилкой, что бы были комочки, до этого по ее совету ничего такого не делали, только блендером. . ребенок крутится, плачет, выплевывает, но кушать то хочет. . что посоветуете, у кого такое было?? ?
я больше, чем до 1.5 лет дочке молола блендером, так как ее рвало от кусочков. несмотря на то, что было в этом возрасте 16 -18 зубов. а потом видимо просто "дозрела" и стала есть кусочками. а в 2 года мясо лопала кусками спокойно. думаю, что до года с чистой совестью можете блендером перемалывать, раз у малыша не получается пока кусочками есть
Дементьева Евгения
Лучший ответ
Ну и кормите тем, что он ест. Вырастет, будет лопать ваши супчики. Начнёте заставлять, только хуже сделаете.
Диана Ени
у меня такое было, одна бабушка так приучила, а вторая в гости приехала и сказала, - нечего над собой и ребенком издеваться, есть захочет, - съест, дня 2 промучились и стали есть
Оксана Иванова
Chernyi Angel Умная бабушка!
моему 3,5. есть через блендер суп, а так просто бульён выпьет и не поест. что вы сами проблему выдумываете? малоли что там врачи говорят)) ) делайте как удобно. придёт время и мясо кусками будет есть.
да, пусть лучше немного перемучается и научится, есть захочет - съест. А знаю случай, в садике был трехлетний ребенок, который дома все через блендер ел, он даже кусать не умел. Вот эта была жесть полная! Там психологи заипались с его родителями работать.
Попробуйте не резкий, а плавный переход, сегодня через блендер, завтра через мелкую терку и с каждым разом все покрупнее. Может так сработает?