Прочие дела домашние
ребенку пять месяцев, не хочет есть смесь
ребенок отказывается от смеси, уже третий день ест все кроме смеси (а именно пюре из овощей, каши, воду) я думаю этого мало. Можно ли давать ребенку ультрапастеризованное молоко в коробках. Сегодня попробовала дать смесь она начала плакать, а молоко сделала, сначала прокипятила, а потом развела кипяченой водой (один к одному), она сначала поморщилась, а потом все выпила. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо всем
Ну я с 5-мес варила кашу на молоке тоже развадила водой, не желательно конечно чтобы молоко заменяло смесь т. к. в пользе магазинного молока я очень сомневаюсь, смените смесь на самую простую, МАЛЮТКА, по вкусу эта смесь похожа на молочную кашку, если у Вас ребенок не ест ночью, то просто перед сном кормите кашкой жиденькой и все, или делайте на ночь на молоке жиденьку жиденькую манку, чтобы через соску пил малыш и сытно и на ночь самое то. Не болейте!!
так другую смесь найдите, пробуйте. только так подбёрете вкусняшку.
Нельзя коровье молоко до года. Попробуйте козье 1 к 1 с водой
Смесь все равно на сухом коровьем молоке, так что молоко давать можно, только думаю магазинное - не сильно питательное. Если есть возможность, покупайте козье в деревне, оно менее аллергенное и усваивается лучше, раньше детей в деревнях козьим молоком выкармливали.
Есть и смеси на козьем молоке, правда они дороговаты, но говорят вкуснее, чем обычные.
другую смесь попробуйте.
поменяйте смесь. Попробуйте разные. Попросите у знакомых мамочек по ложечке разных. Может подойдет. Потому что молоко не желательно пить в столь раннем возрасте. Бедный желудочек. Ну а если уже ничего не подойдет, тогда пробуйте молоко, только не жирное.
Кормите грудью, мля!! ! )))
молоко давала коровье! ничего страшного не вижу! если не ест смеси надо менять! я тоже очень много перепробывала! то не ест то рвёт! то жирно то не сладко то наоборот! такие у нас детки! подбирайте! удачи