Прочие дела домашние
У меня есть кот, ему 8 месяцев. Скоро хотим взять щенка, есть вероятность вообще что они сдружатся и не будут грызться?
У меня кот. Брала щенка пойнтера год назад, 3-недельный щенок был больше кота, но котя считал себя хозяином дома и очень быстро воспитал собаку. Как только принесли щенка, она полезла к коту играть, тот врезал ей лапой по морде, выпустив когти. Щенушка испугалась и заплакала. Но этого хватило, чтобы навсегда была установлена дистанция и иерархия. К миске кот подходит первый, кушает, отходит, а собака ждет сидит своей очереди, хоть и размером с теленка стала. Из разных мисок кормить бесполезно - все равно будет тот же эффект, только с 2 мисками. Если собака забывается и нарушает дистанцию, кот подходит и уже без когтей бьет лапой по морде. При этом они дружат, играют, спят вместе, но любое близкое общение - только по желанию кота и как бонус, который делает собаку абсолютно счастливой.
В любом случае привыкнут, а будут ли дружить вопрос, кот староват, может сильно ревновать
Непредсказуемо. Вы не указали, какой породы будет щенок. Если мелкой- не исключено, что кот может начать охоту, в этом случае следите за безопасностью малыша внимательно. Если же молодой балбес будет размером с вашего кота, то от своего любопытства просто схлопочет пару раз по морде и больше к коту не полезет. Дальше только вопрос времени. Коту надо будет смириться с пониманием того, что это безобразие не в гости припёрлось на его территорию, а поселилось навсегда. Думаю, в конце концов всё будет хорошо, УДАЧИ!
у меня кошка была злющая, 6-7 лет ей было, принесли щенка и кошка вынуждена была смириться
Сомневаюсь я что-то. Это еще от породы собаки будет зависеть, кого возьмете и от кота!
мой пес вырос с кошкой. дружны. перенял привычки. умывается лапой. .
хотя, кошка не кот..
в этом возрасте вполне возможно. тем более, что котя первый появился в доме)
Это всё зависит от воспитания собаки, если щен растёт сам по себе тогда войны не избежать, а е ли щен посещает кинолога тогда всё будет ок.
Вероятность 50 на 50
видите ли, кот уже ощущает полноправным хозяином, будет ревновать.... хотела таксенка взять, дома годовалый котяра.... передумала