А то щенку наверное нельзя ходить совсем в мороз...
Как гулять с щенком в мороз? (например порода - ретривер)
Прочие дела домашние
Хочу взять собаку (щенка), зимой стоит или лучше дождаться весны?
Если ты живешь в Якутии, то лучше подожди весны
Если вы проживаете в квартире, то лучше зимой. Так щенок привяжется к дому.
я бы летом взяла, когда сухо будет, а зимой весной вся грязь в дом, а вообще лучше собаку не брать
Щенка брала в октябре. Жив-здоров. Уже ему 10 лет будет.
Порода - той.
Не имеет большого значения, ты же не будешь его в лютый мороз на улицу выставлять.
Зимой меньше заразы на улице. Берите, все будет нормально.
У нас 3 месячный КаДеБо появился в декабре.
мы брали собаку в конце осени, начале зимы, ничего не случилось. гуляли почти каждый день, собака выросла большая и здоровая.
Если будете брать породистого щенка, то составляйте договор с заводчиком или питомником, оговорив условия возврата щенка и денег. .Берите с собою опытного собаковода. Не исключено мошенничество со стороны недобросовестных хозяев питомников. Схема: Вам предлагают щенка по низкой цене, говоря, что Вы сразу понравились хозяевам питомника, что они видят в Вас редкой доброты человека и т. д. и т. п. Не верьте. Вам пытаются всучить или вкобелить сложную собачку с генетическими проблемами. Прекращайте сразу подобные разговоры, требуйте договор. Прежде, чем выбрать свои будущие 10-18 лет совместной жизни с собакой, посетите не один и не два питомника, несколько заводчиков. Нужен опыт общения с ними.