Прочие дела домашние

Как вы думаете, для новой квартиры лучше сейчас все покупать по возможности, и скдладывать в гараж или дождаться весны

Весны и сдачи квартиры. Новостройка. Голые стены.
Переживаю, что будет скачок валюты, цен, дефицит импорта к весне. Деньги хранить особо нет плюсов, ТК они обесцениваются и ситуацию с валютой тоже предсказать трудно.
Алёна Деткова
На то, чтобы купить всё в новую квартиру, кроме денег нужно время и силы: выбрать, решить, подумать, по магазинам походить, привезти...
Есть деньги и время сейчас - покупайте. Потом совсем другие заботы начнутся.
Таня Шатунова
Лучший ответ
Алёна Деткова Вот и я о том же.
Таня Шатунова Ну лежал у меня в гараже скрученный и запакованный ковер 3х5 год, до завершения ремонта. Всё ОК. Если учесть, что мы его месяц искали... Не факт, что после ремонта нашли бы.
Покупайте потихоньку, почему нет?
Деньги лучше вообще на руках не держать, в России живём, Новый год скоро и новые сюрпризы :(((
В&
Валерия '
Алёна Деткова Это точно...
Покупать сразу в квартиру.

В гараже отсыреет, при дополнительной погрузке и перевозке что-нибудь поцарапается или разобьётся.
Ирина Шутова
Алёна Деткова Ну я же не мягкую мебель имею ввиду. Все в коробках. В целлофане. И у нас там нет такой сильной сырости, хотя влажно. Климат такой.
Алёна Деткова Все сразу купить трудно будет. Это не только деньги, но и время ведь. Выбор....
Ирина Шутова Тогда как Вам больше нравится.
Никакого дефицита импорта не будет. На этом зарабатывают немалые деньги совсем другие люди, они не позволят импорту остановиться. Не боись, твоя задача - вовремя квартиру купить
Алёна Деткова Уже куплена.
Алёна Деткова И всё-таки ситуация может измениться.
Сдадут квартиру, точно будет уже ваша и по комнатам пройдетесь - все разметите, все размеры запишите и станете постепенно обставлять. Каждая новая вещь, мебель будет радость приносить. Никакого скачка не будет. Главное. чтобы вовремя сдали квартиру, а не заморозили.
Елена Мазитова
Алёна Деткова Уже прошлись. Все измерили.
Алёна Деткова У нас итак долгострой
ну если небоится сырости то можно и купить, ну если вещь нужная и очень понравилась.
Возможно местные производители не станут задирать цены, если все местное, а не импорт, то с чего бы? но я перестраховщица, я бы, наверно покупала по возможности и хранила бы до переезда
Настя Рябышева
Алёна Деткова Я так и делаю . Уже два выходных подряд. Две недели подряд по выходным. И все непросто. Есть магазин, где все что надо сразу есть. Там очереди нехилые в выходные. Пришлось будильник на 8 утра ставить, чтобы к 9 там быть.
Если вы точно знаете что понадобиться вам в первую очередь - можно присматривать и прикупать. Учитывая параметры квартиры.
Ника Кравцова
Главное - цементом заранее не закупайтесь, а то был у моего мужа один заказчик - по осени купил тонну цемента мешками, сложил заботливо во дворе прямо на земле и бережно укутал сверху нетканкой. А весной, весь раздувшись от гордости за свою предусмотрительность и запасливость, нанял моего класть перегородки и пристраивать тамбур. Что и как он говорил, открыв эту беду, пересказывать не буду...))
Алёна Деткова Раскис и затвердел цемент? Или спёрли?
Если не будете сейчас покупать - будете нервничать всю зиму. Время сейчас нестабильное везде, и падения цен ничего не предвещает... ( Лишь бы было сухое помещение для хранения.