Прочие дела домашние

через неделю переезжаем в новую квартиру, немного грустно. кто как переносил переезд?

через неделю переезжаем в новую квартиру, немного грустно. кто как переносил переезд? жалею даже не квартиру, а именно то место откуда мы переезжаем.. замечательный зелёный район Москвы, где я провёл всё детство, где я ходил в школу, где так много мест с которыми у меня много связано, места которые так изменились, откуда у меня ещё так много фотографий ещё 90-х. годов, эти деревья которые лезут прям в форточку, эти трамваи под окнами. переезжаем не очень то и далеко, несколько станций на метро, но в большую, просторную квартиру. в том районе куда переезжаем плюсов скорее даже больше чем тут, но такое ощущение что тут остаётся что то родное..
Я за свои почти 29 лет переезжала 15 раз (специально сейчас посчитала) . ))
И у меня только 3 места жительства оставили такую печаль и грусть после переезда. С каждым переездом плюсов всегда было больше. Но всё равно я в памяти всегда возвращаюсь в те места - где мне нравилось.
Переезды я люблю. Нравится что-то новое. Я к этому спокойно отношусь. А грусть - она всегда приятная. ) Ностальгия.
Екатерина Баскакова
Лучший ответ
Алла Максименко ничего себе, 15 раз) ох, я бы наверное так не смог..с каждым местом у меня какие то воспоминания были бы..казалось бы, у меня всё идёт как я и планировал, большая квартира в новом доме, высоко, если сравнивать с нашей квартирой которая сейчас, она просто огромная...но с другой стороны, я вспоминаю все годы проведённые здесь и становится ооочень тоскливо :(
То же самое и в Санкт Петербурге есть такие районы, откуда уезжать не хочется, знакомая жила в квартире окнами на Благовещенский мост и на Неву и переехала в другой район - станция Лесная и там такая тишина и спокойствие, будто совсем другой город, хотя и от центра близко . Привыкните и к новой квартире уже через год, максимум через два, обязательно кошку или какое то другое животное со старого места возьмите - они в другой квартире будут указывать хорошие места энергетические )
Я в декабре продала квартиру, в которой мы с сыном выросли (в мае дому 45 лет исполнилось- чуть не дотянули) . Если бы не ТСЖ, то ни за что бы не решилась. Продала не жалея. А вот сыну было жалко- теперь таких кирпичных домов не строят.
Мне отмывание далось с трудом. Обварилась паром. Поэтому, когда 29 декабря отдали ключи, мой организм не выдержал- уезжала с температурой. И что такое переезд перед НГ- дурдом!
Камила Тураева
он у меня прошёл между дико тяжёлыми сменами и почти без моего участия. и переезжали мы из общей квартиры в отдельное жильё. Так что без грусти.
поздравляю с новосельем
Наташа Феч
У меня так тоже было, теперь когда оказываюсь рядом с бывшим домом, где было детство сразу такие воспоминания приятные. Но со временем привыкаешь к новому дому.
Елена Просова
один переезд равен двум пожарам

мои советы:
1. Как более менее расставите мебель, обязательно устройте новоселье для себя. Только создайте комфортную обстановку. Пусть среди бардака будет уголок уюта. Стол со скатертью, свечки там. А потом, когда наведете порядок, обязательно новоселье для друзей.

2. Когда разгребете основную часть вещей, останутся коробки со всяким барахлом. Обычно их запихимают на балкон или антресоли. Неверное решение. Так они годами стоять будут. Запланируйте день на разбор барахла, купить вкусные напитки, закуски и начните вместе разбирать вещи.

Удачи!
Я переезжал далеко не раз, но всегда привыкал очень быстро и казалось что всю жизнь здесь жил.
с раааадостью)))))))))) ) офигено все произошло если место лучше
Алла Максименко место во многом лучше, но у меня такая ностальгия по этим местам мне кажется будет(