Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто переезжал на новую квартиру во вторичном жилье. Что вы первое сделали, когда въехали?

Люба Яскевич
Замок сменить. Обои Вы хотели переклеить.
Юля Вотинова
Лучший ответ
поменяла дверь с замками, тк было страшно, потом уборка, было брезгливо. ну и так понемногу начала что-то прикупать, бытовую технику. ремонт не сразу сделала, всё постепенно было, покупки, на раскладушке, полу спала какое-то время. Кошку тоже купила да, кота хотела но получилась кошка)
Люба Яскевич вы в то время были ещё без семьи?
первый раз - просто вещи завезли всё. потом стали жить и в процессе делали косметический ремонт и мебель с техникой меняли. квартира была от родственника, поэтому первое время до момента замены пользовались имеющейся мебелью. а кота завели в процессе ремонта, он нам помогал как мог ))). а второй раз переезжали - сначала делали полный ремонт (снимали все покрытия до бетона, переделывали некоторые перегородки). покупали всю новую мебель и технику (кроме плиты). а в момент переезда, первого пустили огорченного кота
Irina Ирина
Ну так это ж зависит от состояния вторичного жилья. Где-то достаточно всё помыть качественно, чтоб по-своему, надежно. Сидушку унитаза поменять. Дверь и замок, если нормальные, не вижу смысла менять, достаточно личинку заменить, по цене - несоизмеримо.
Приятельница продавала квартиру. Ремонт идеальный, только сделали - для себя, чистота хирургическая, она чистюля страшная, у нее вечно всё сверкает. Мебель вся новая, кухня идеально спланирована. И вдруг пришло решение о расширении - у нее двушка была, двое детей, детская маленькая, поэтому двухэтажная кровать. Нужно было детям по комнате выделить собственной. Добавили денег, переехали в трешку, тоже вторичку, опять ремонт, и серьезный, полностью. Это я к чему: те люди, что купили ее двушку, были в страшном восторге, и вообще ничего переделывать не стали, и за мебель дополнительно денег добавили, чтобы им осталась.
Ольга Тян
В Youtube на эту тему много разных душещипательных историй )))
Кристин Рэй
запусти кошку, поживи, узнаешь чего ремонтировать надо
Елена Еленга
У нас была такая убитая, что понятно было сразу-- без ремонта там делать нечего . С него и начали. Ну первыми зашли после покупки/оформления--строитель знакомый ( оценить масштаб работ), я, муж, собака ротвейлер.
У меня первое действие на каждом новом месте - определиться с местом ночевки. А потом уже все остальное.
Naira Vardikyan
Так как квартира была большая, то пока старые хозяева не съехали, договорились с ними, что вещи будем потихоньку свозить в одну комнату.
А уж потом, когда мебель перевозили, сначала кошку запустили.)
Ремонт косметический примерно через полгода сделали.
А большой ремонт позже.. лет через 5.
запустили кошку, да :)
с соседями познакомиться
УБОРКА генеральная
новые обои
новое сиденье на унитаз
покрасить рамы, батареи, двери и наличники (если старые деревянные, чугунные)

расставить мебель
разложить вещи
продукты для быстрой готовки (яйца, готовые пельмени, макароны, овощи, чай, кофе, сахар)
Ольга Антонова
Стены сломали)) потом с кошкой переехали, и кошка неделю под кроватью сидела дрожала
Личинку в замке поменяли, святая вода, генеральная уборка, купили стиральную машинку, посуда, часть уже была, часть докупала, холодильник мои родители нам отдали, ремонт пока не делали, в целом ремонт нормальный, хозяева оставили кондиционер и водонагреватель. Кот появился позже.
Я б замок поменяла (при условии хорошей двери), ремонт 100% сделала бы. Ну и отмыть всё. А ещё бы выкинула бы всю мебель от старых жильцов, если бы они оставляли (шкафы, кровати, стулья).
Галина Кузик
В момент переезда, первым делом выпили водки с друзьями мужа, потому что дико устали таскать вещи. После, выпроводила мужа с детьми к бабушкам, мне его жалко стало, он очень устал, сама собирала и расставляла мебель. На следующий день поменяли унитаз, забрали детей от бабушки и стали жить. Ремонт частями до сих пор делаем. Ровно три года назад переезжала.
Ремонт
Остальное суеверие
Переездов было штуки 4 -5, начинали отмывать кухни и ванные с туалетами, самое первое. и делать ремонт хотя бы косметику. В доме который сейчас косметикой не обошлось, отрывали до стен обшивку, наклеены подвесные потолки, сносили и переделывали стены. А в смысле кого-то запустить, то вместо кошки у нас первый там кролик заехал
Вера Хроменко
Ремонт
ремонт в первую очередь.
Квартира не требовала ремонта вообще, хозяйка чистюля и аккуратистка, она съехала, мы въехали и живем. Котов и кошек ненавидем. Через неделю справили новоселье, гости пришли с подарочками.
* Dаша *
Нам пришлось сразу поменять входную дверь. Денег у нас оставалось не много, мы поменяли обои. Остальное делал потом.
((((()))))) *******
Я вот для начала думал о дизайне, как все переставить, как сделать так чтобы было комфортнее и тд, поэтому первым делом обратился к дизайнеру https://www.idalena.ru она мне помогла.
Angela Boghiu
Первое что сделала, заказала пластиковые окна и решетки на окна