Прочие дела домашние
Котэ все решает - хорошая квартира или нет.
переезжая в новую квартиру,какие приметы необходимо соблюсти?
Перед тем, как переехать в новый дом, помните, что необходимо забрать с собой домового, который жил с вами в старой квартире бок о бок много лет. Сделать это достаточно легко. Для достижения этой цели существует множество способов. Самым легким из них в данном случае является простая манипуляция со старым веником. Возьмите его с собой в новую квартиру, и домовой переедет в нее вместе с вами. Однако в современных квартирах зачастую бывает так, что веника как такового в ней не наблюдается. В самом деле, зачем нужен веник, если в магазинах продается такое чудо техники как пылесос с различным набором функциональных возможностей? Чтобы решить эту проблему существует ряд других способов переноски домового в новую квартиру. Для этой цели можно использовать коробку, наполненную мягкими вещами. В коробке могут быть ваши старые вещи либо различные обрезки ткани. Для того, чтобы домовой «поселился» в коробке, ее необходимо вынести на порог и оставить там на 10-15 минут. Однако проследите, чтобы в коробке не было ничего твердого или острого, чтобы домовой смог устроиться в ней поудобнее и отправиться вместе с вами в путешествие на новую квартиру
Прежде чем самим войти - пустите кошку (кота) , ЭТОГО достаточно.

убраться там хорошенько, с хлорочкой.
Хорошая примета, позволяет не подцепить чего-нить, в ванной или в туалете, например.
Кошка тоже хорошо.
когда мы переежали, то за несколько дней до переезда на подоконник ставили стаканчик с водой и кусочек хлеба... для домовенка этой квартиры
задобрить так сказать
потом, перед порогом пускали кота.. для очищения ауры от прежних жильцов
задобрить так сказать
Лучш всего пригласите батюшку и освятите квартиру. В любом храме вам скажут как это сделать...
кошка первая должна войти в квартиру
если в новой квартире висят зеркала протрите их холодной водой.
Кота или кошку в дом пустить. для знакомства с домовым)))
Как говорят лучше два раза погореть чем один раз переехать, я не раз переезжала, и поняла нужно все запаковать по коробкам, замотать скотчем, и подписать что в коробке находится, и позовите друзей. а потом вместе чаёк, или что нибудь по крепче, будет весело!!! Удачи
Лучше забыть всю эту "хрень" , я про приметы, и наслаждаться новой квартирой))
впустите первую кошку. куда она усядится - там самое лучшее место в квартире