Прочие дела домашние
Переезжаю на новую квартиру...Посоветуйте,как правильно снять старые обои со стен,чтоб переклеить на новые стены???
Очень красивые обойки...Бабушке при Хрущёве премию ими дали...Хочется сохранить память о бабушке...и о кукурузу...
Забирай вместе со стеной !!!)))
Я к те уже скока раз в помощницы напрашивалась! А ты всё тока обещаешь: -(((
Короче, звони - покажу на практике. Опыт есть. Мы когда свою квартиру купили, я пока до бетона добралась и про похороны Брежнева начиталась и про кукурузу: -)) Оль, представляешь: дом 63-его года, а обои в ВОСЕМЬ слоёв были поклеены! И между обоями - газеты.... Хоть историком дизайна подрабатывай: -))
Алевтина Лукинцова
Привет,Оксаночка)))Да на днях дверь надо заменить,там просто фанерк с замком в один оборот))))))Я сама там только раз была)))))))

Доча, так они ж у тебя мокрые до немогу-зачем старая сырятина на новом месте? вырежи кусочек 50на50см и в багет оформи в память о бабуле...
я даже не знаю чего и сказать то.... заставь их... ты ж женщина :))
Трусы снимаю рывком! Может и с обоими это прокатит?)))
Только отпаривать
Как снимешь обои, не забудь тараканов прихватить, а то ностальгия замучает.
отковыривай перфоратором вместе со штукатуркой. на новом месте даж клеить не надо будет: раздвинул по периметру - и вот он, дорогой сердцу интерьер)
краску с пола утюгом снимают.. ну эт я если вдруг надумаешь.... подробно технологию напишу....
Только приглашать Н. Сафронова. мож у него получится сделать приличную копию!!!
зачем? ? покрасьте в новой квартире стены темно-синей или зеленой краской и будет оччень живенько))) ) тож как при Хрущеве)))
их уже не снять а если и снимите они будут уже волнистыми с буграми и распухшими от воды
извращенцы
Это что, кто ответил тоже пошутил????
это что шутка такая? даже если вы аккуратно снимите их, что мало вероятно, раз они такие старые, второй раз вы их уже точно не приклеите, они просто размокнут и все (((((
Можно опылить водой, через пол часа снимать, но они уже не будут такими красивыми.
А это нельзя клей впитывается в обои ну можно ну они будут каша если не хочешь
купи другие ну а если хочешь экономить то отклей такой специальной штукатуркой я незнаю как она называется ну типа метплического совка и так аккуратно убирай их со стены и ещё опрыскай их водой!
Совет: для этого нужно иметь терпение ну а психонёшь то всё на смарку... .
Когда обои снимешь ты их поставь под чтонибудь тяжелое ну например под пресс
А потом спокойно переежай!