Прочие дела домашние
Переезжаем в новую квартиру, перевозим кошку, ей 14 лет. Как бы сделать это без стресса ? У кого была такая ситуация?
на кошке ездит домовой. он будет только рад новой квартирке
Ольга Бакуменко
Спасибо! Будем наедятся что все будет ОК.
Бери все ее привычные вещи (лоток, постель и прочее) ,
главное хозяева не меняются, остальное обойдется.
так ведь это от характера кошки зависит. и от условий ее жизни. нашему коту например вообще всё равно, как переезжать и где жить. мы его на 2 недели моим родителям отвозили (когда в отпуск уезжали) , он и доехал без проблем, и у них как дома был. а у тёти после переезда кот сначала бесился, потом стал гадить на стол, а потом умер. если кошка у вас бояка и неспокойная, то вам лучше в ветеринарке посоветоваться, какое ей дать успокоительное на момент переезда. пусть переезжает сонная. и на новом месте поспит первый час-полтора.
просто ее постель и тазик перевезите чтоб она чувствовала свое и все - она привыкнет быстро - только вы ей все покажите
да ну прям стресс куда деваться.... переноска родная, миска-лоток-когтеточка тоже свои. подстилка родная. нормально все пройдет. во, точно! "Кот Баюн" капли в ветаптеке купи. только дозу поменьше - кошка уже почтенная годами...
У нашего все равно стресс был от перезда. А в новой квартире уже к вечеру освоился!
Ольга Бакуменко
Спасибо, даже легче стало. Она у нас улицы не знает, даже не знаю как машину перенесет....
Мой кот сбежал, когда переехали. Так как привык ходить на улицу. Не смог привыкнуть к лотку. Орал как резанный, все обметил вокруг. Теперь бомжует по подвалам.
мы тоже не давно переезжали, брали в ветеренарке "кот баюн", успокоительное