Прочие дела домашние

Переезжаем в новую квартиру, перевозим кошку, ей 14 лет. Как бы сделать это без стресса ? У кого была такая ситуация?

на кошке ездит домовой. он будет только рад новой квартирке
Светлана Арутюнова
Лучший ответ
Ольга Бакуменко Спасибо! Будем наедятся что все будет ОК.
Бери все ее привычные вещи (лоток, постель и прочее) ,
главное хозяева не меняются, остальное обойдется.
так ведь это от характера кошки зависит. и от условий ее жизни. нашему коту например вообще всё равно, как переезжать и где жить. мы его на 2 недели моим родителям отвозили (когда в отпуск уезжали) , он и доехал без проблем, и у них как дома был. а у тёти после переезда кот сначала бесился, потом стал гадить на стол, а потом умер. если кошка у вас бояка и неспокойная, то вам лучше в ветеринарке посоветоваться, какое ей дать успокоительное на момент переезда. пусть переезжает сонная. и на новом месте поспит первый час-полтора.
просто ее постель и тазик перевезите чтоб она чувствовала свое и все - она привыкнет быстро - только вы ей все покажите
да ну прям стресс куда деваться.... переноска родная, миска-лоток-когтеточка тоже свои. подстилка родная. нормально все пройдет. во, точно! "Кот Баюн" капли в ветаптеке купи. только дозу поменьше - кошка уже почтенная годами...
У нашего все равно стресс был от перезда. А в новой квартире уже к вечеру освоился!
Юлия Миронова
Ольга Бакуменко Спасибо, даже легче стало. Она у нас улицы не знает, даже не знаю как машину перенесет....
Мой кот сбежал, когда переехали. Так как привык ходить на улицу. Не смог привыкнуть к лотку. Орал как резанный, все обметил вокруг. Теперь бомжует по подвалам.
мы тоже не давно переезжали, брали в ветеренарке "кот баюн", успокоительное
Юля Зайка