Прочие дела домашние

Почему человек покупая машину, абсолютно не задумывается о гараже?)

)Смех и грех, как говорится. Вчера состоялось собрание жильцов, на котором был поднят вопрос о машинах. Как обычно люди разделились на два лагеря – автовладельцы, и *безлошадные*. Каждый вечер вокруг дома выставляются машины. Их стало столько, что не то что проехать, но порой бывает затруднительным пройти домой или выйти. Сколько раз бывали случаи, что к подъезду не смогла проехать скорая помощь, и главное хозяина машины не так просто бывает найти. Скажите, почему люди не ставят машины на ночь в гараж?
Места на гаражи не хватит. Но стоянок вроде бы полно.

У родственников во дворе сделали так - места у дома продали с аукциона желающим. Поставили "жабы" для тех, кто выкупил место. Расчертили парковочные места. Для остальных есть чуть дальше стоянка для нескольких дворов. А деньги за места во дворе идут в фонд дома - на всякие ремонты и т. п.

Кстати, гараж у этих родственников тоже есть, но он в часе ходьбы и у них он для всякого хлама.
Anna Dubovaya
Лучший ответ
А я сколько рас писала вот бы палили бы все машины под домом и знали бы как ставить у меня тоже есть машина стоит на стоянке да дорого но или там или нафиг она мне будет дымить с утра в окна людей....
Ну значит мы правильные автовладельцы. Ночует машина в гараже. Правда гараж возле дома.. . Никуда тащиться не надо. А под открытым небом машину бросать-это глупо. Угнать могут, "добрые" соседи кинуть что нибудь сверху.... Да и коррозия в конце концов.
Ingeri Korenjugina
у меня два гаража, ни в одном машина не стоит, все на улице))))) это правда пародокс)))
Dinush Dinush
у нас например вблизи дома гаражи не продаются - иначе бы купили. А далеко от дома не имеет смысла заводить гараж. Во дворе напряженка с парковочными местами - кто вперед успел домой приехать - тот и припарковался
у меня есть гараж, но днем сложно поставить во дворе машину, это бесит! я бы запретила на ночь ставить во дворах
Поддерживаю Вас. Знакомая ситуация. У нас тоже появилась возможность приобрести машину, но останавливает то, что нет места для стоянки. Хотя и не только это. Но это вопрос мы учитываем.
А гаражей на всех не хватает. Тем более часто гаражные комплексы далеко от дома.
А у меня все наоборот- купил гараж во дворе за $30 000,хотя машины нет и покупать не собираюсь, потому как теперь только полный идиот покупает машину, особенно в России, где любая авто стоит как минимум в 2 раза больше, чем в нормальных странах с нормальной з/п (Для инфо-в штатах Хаммер стоит $52 000.У нас за него с вас спросят от 4 000 000 руб). А на те машины, что ставят под окна, я натурально плюю, желто-зеленого цвета неприятными утренними мокротами заядлого курильщика, бросаю бычки, иногда писаю (когда не совсем трезвый) . А еще кормлю голубей, стараясь корм на крыши этих авто аккуратно "выкладывать". Потом еще и кино бесплатное наблюдаю, как "счастливые" автовладельцы птичий помет оттирают с матюками-а говно птичье ну очень вредное для краски и металла. Жаль чайки к нам во двор не залетают-те ежели серанут на авто-считай дыра обеспечена-у них желудок гвозди переваривает, настолько кислотная среда в организме.
Lyudmila_13L
Мариночка Кузнецова а зачем тебе гараж такой дорогой? я кирпичный за 200 тыщ купила
А ты узнавала сколько гараж стоит? Лучше две машины купить.
Lerussya_ 10
Светлана Хилажева Я и не узнавала сколько машины стоят.))))) По-вашему получается…. Футляр купили, а на кольцо денег не хватило.
Потому, что машины это необходимость иногда бывает, вот люди и копят на машины, а на гараж не хватает денег, и что теперь делать, ну если нет у меня их, тем более Вы знаете сколько он стоит в Москве, так же как и машина!!!
Светлана Хилажева Но остальные люди не должны же от этого страдать?
покупает чтобы 1 ездить а вот со стоянкой это еже потом.
а если нету гаража и рядом стоянка полна?
Светлана Хилажева То выход один, въехать на машине в подъезд, и припарковаться на лестничной площадке!
да понимаю конечно поотестующих.. а у нас во дворе 2 пятиэтажки а машин почти нету.. нам повезло
А вы не узнавали скока стоят ЭТИ ГАРАЖИ или в аренду гараж как дорого взять!
Нормальный автовладелец мечтает о гараже ведь машина в гараже дольше прослужит! Чем стоит под дождем и снегом! И солнцем кстати тоже!
Светлана Хилажева А почему меня это должно волновать?))))) Это собственник машины должен волноваться за своё имущество. И потом, подобных автовладельцев тоже мало волнует: мешае ли кому им поставленная машина?
Или что(?) я должна просыпаясь утром часа в 4-5, жалеть бедного автовладельца, а при этом слушать шум прогревающегося мотора и нюхать выхлопные газы?
а зачем он нужен? ремонт-на СТО, запчасти в прок не храню, все есть в магазинах. за 11 лет три месяца арендовала гараж-впечатления только негативные: старый козел из соседнего гаража каждый раз, когда чистил снег, кидал его мне на дорожку. причем я ездила ежедневно, а это чмо являлось в выходные выжрать пузырь. остальное время своего "автовладения" пользуюсь платной охраняемой парковкой. мне так удобнее.
Лора Сизова
Потому что, человек нонче как цыган. Денег на квартиру нет, живет то там то сям, мыкается бедный. Не будет же он каждый раз в новом месте гараж покупать? Такова жизнь современного руссиянина.
Согласно с вами полностью, что что машины в жилой зоне это плохо. такая же проблема и у меня. Порой к подъезду не подъехать, чтоб пассажира высадить. А вот гараж, я не считаю положительным вариантом. Машину имею уже не первую и не первый год, но гаража нет и покупать его не собираюсь ( по роду своей деятельности, мне известно как их вскрывают, курочат машины, в общем, ничего хорошего. считаю оптимальный вариант платная охраняемая стоянка. ей и пользуюсь все время. если конечно иметь гараж охраняемый, это доругой вопрос. но у нас в городе таких нет.
У нас есть машина, мы ее в гараж или на стоянку ставим. Скорей всего, вы относитесь к "безлошадным". )) Но суть не в этом, простите. Лично мы на субботнике огородили двор теми же баллонами, насадили цветов, покрасили качели, песочницы, лавочки и др. и уже никто не заезжает на эту территорию; есть место и для машин, и для скорой помощи и где детям поиграть, и где просто посидеть можно тем же жителям.. . Короче все в руках самих жителей. Пока у нас одни орали, куда машину ставить, мы взяли лопаты в руки и загородили баллонами. Почему-то всем места нашлось. ))
А вопрос хороший. Спасибо!
Мариночка Кузнецова а у нас врыли столбики жители, чтоб не заезжали на детскую площадку волейбольную, так в тот же день эти столбики зацементированные вырвали и машины поставили...
Светлана Хилажева В семье три легковые машины и две газели))))) У дома никогда не оставляли, или в гараж или платная стоянка. А перекрыть дорогу нам никто не даст, дабы не перекрыть подъезды специализированным машинам: скорая, милиция, аварийки и т.д……
И плевать владельцам машин, что клумбы рассажены, все равно всё утрамбуют или выдерут с корнями – проходили)