Прочие дела домашние

Почему люди ни о чем не задумываются? Просто я в шоке с некоторых комментариев в Интернете...

Суть такая! Сейчас перестали тестировать контактных с больными Covid-19, а так же стали выписывать с одним отрицательным результатом, а ещё недавно нужно было два отрицательных результата для того, чтобы выписать. Об этом пишут в Интернете, а так-же и говорили в новостях. Читала комментарии под видео с этими новостями и так-же на сайтах, где публиковали эту информацию. Столько негатива в комментариях; мол «зачем так сделали?», а так-же чиновников начали грязью поливать, мол «деньги зажали на тесты», и ещё смешнее, мол «специально, чтобы больше было больных, чтобы на продаже лекарств наживаться». Что за бред??? :D Грустно и смешно одновременно ;D Ну типа это неправильно, типа нужно всех тестировать, причём бесплатно, а кто так сделал - уроды и сволочи, я в шоке. Но вопрос не в этот, кто и зачем внёс эти изменения. Вопрос вот в чём!!! Люди, а вы вообще задумывались в каком режиме работали врачи, фельдшера, медсёстры??? У меня подруга работает в поликлинике медсестрой, поэтому расскажу в каком режиме они работали. Им приходилось сидеть на работе до 19-21 часа вечера, а рабочий день у них до 16 часов, так-как в рабочее время они ничего не успевали, так-как только Ковидом и занимались, а так-же выезд по адресам (а этих адресов было 20-30), чтобы взять мазок, и это в жору, а потом в холод, а потом ещё нужно упаковать и оформить всю эту по*бень, не поесть не успевали, да просто уже с ума сходили. Ведь по мимо этой работы ещё и другая есть... Зато теперь когда сократили, они вздохнули с облегчением, домой стали уходить вовремя, так-как стали все успевать в рабочее время, за место 20-30 адресов - теперь у них по 2-4 адреса. Они щас просто счастливы и в прямом смысле молятся на этих чиновников, которые ввели эти ограничения по мазкам, короче в отличие от диванных экспертов они очень рады этим ограничениям, ведь на работе у них больше нету такой е*атьни. Так почему-же те диванные эксперты пишут гневные комменты и хаят чиновников которые ввели эти ограничения? Чтобы медработники жили на своей работе и сходили с ума забив на себя и на свою жизнь и занимались только Ковидом? Почему-же вы не задумываетесь над тем в каком ужасном режиме работали медики? Может вы думаете, что они роботы? Неужели вы думали, что все так просто? Я уверенна, если бы эти «умники» побывали в их шкуре, они бы по другому запищали. А то понятно, когда сидишь на диване целыми днями и ничего не делаешь, то все в этом мире кажется простым, ага :D Сократили количество анализов и Хвала Богам!!! Просто жалко медработников до глубины души. Насмотрелась я на свою подругу, у неё уже нервный тип начался. И не только у неё...
Чем еще заниматься диванным экспертам? Это бедные-несчастные люди, которые из-за ковидлы не могут спокойно пойти в магазин и чипсончиков с колой купить, приходится короновирсным курьерам за доставку платить. А это дрянное правительство армии медиков дала передохнуть (от слова отдыхать, а не дохнуть). Налоги не для того плачены, чтобы они отдыхали! За работу, вперед!
Я думаю, примерно так размышляют эти "эксперты" на диванах, ну или они вообще не размышляют.
Лилия Мезина
Лучший ответ
А ЧЕМ думать людям?!
Невежы с момента рождения в мир иллюзии запрограммированы на зависимость и привязанность.
Люди невежы - марионетки ))
Хочешь свободу и знать кто ты есть САМ и стать человеком, начинай с поиска и познания САМОГО (себя).
????"приходилось сидеть" ???
так пусть бы и дольше сидели. раз не работали.
думай. когда пишешь.
Многие людишки вообще тупы и примитивны....
статистику блюдут однако
Медиков жаль, их опустили ниже плинтуса :((
Раиса Ильясова
По мне этот короВавирус.... блеф. У себя в Литве слышал по радио что у служащиX нашего местого ЗдравМина тоже крыша от Корононовостей едет...
Наверное поэтому врач приходит на 4-е сутки к ковидному больному, которому нужна госпитализация, а потом те же медики только в больнице разводят руками, сами виноваты, время упущено. И это в Москве.
Гульмира Рахимжанова у нас очередь на обследование - месяц...
нужно удалить2020
эта версия с вирусом
Лена Питрапова
Наталья Виговская Каноничный ответ от випа
Я знаю, что такое работать в медицине и ездить по вызывам к людям в режиме non.stop. Что я сделала? Уволилась. И сменила направление в профессии. Но это всё дела давно минувших дней.
Sabina Saidhanovna
это не окружающие люди устроили медикам "веселую жизнь"
они только требуют того, что им обещано в конституции и других законах. и к чему привыкли. да, представляете, люди привыкли лечиться, если заболели. это пережиток социализма.

сейчас, в прекрасном буржуазном обществе подрастает поколение, которое, конечно заткнется и будет болеть ровно насколько денег хватит, а не хватит - тихо, без бунта помирать. но им нужно еще вырасти.

подождите чуток.

и главное - не задумывайтесь откуда такие проблемы возникли, кто оптимизировать медицину, сделал ее платной для людей. сокращает на нее расходы, не-не. об этом нельзя думать. это не решение. весь мир платит. вот и наши пусть платят.
То есть чиновники о медиках подумали и облегчили им жизнь не добавлением зарплаты, а ущербом для здоровья пациентов. И вы предлагаете глотать это даже не возмущаясь.
Продам лампочку, убивает короновирус на лету.
Дорого.
Лариса Яцкович
не понятно о чем вопрос вообще. да козлы зажали деньги, масок бесплатных нет, противовирусные из аптек вывезли, тест на корововирус платный. вам плюют в рожу, а вы не замечаете
При Сталине - такого не было!
Яна ...
Оля Васильева со времен дядюшки ДЖО туберкулёз гуляет свободно и никто об этом не пищит.
Таисия Миронюк А ты при Сталине жил ?
Таисия Миронюк А я первый спросил
Таисия Миронюк А у нас водопровод - вот !
Евгения Иватина А я натурал.
Уже официально сказали, что до 40% тестов ошибочные. Конечно, в такой ситуации надо делать тест и два раза, и три, но медицина не справляется. Никто не был готов к пневмонии, ни одна страна, идеальных решений не будет. Медиков можно понять, и людей можно понять. Кому приятно знать, что вокруг дофига заразных, которых выпустили без должной проверки?
Нельзя понять тех, кто ходит без масок, ни фига не соблюдает. Те фирмы, что забили на удаленку. Потом люди болеют, заражают других и нагружают еще больше медицину.
Оля Васильева бое ж мой. зараза гуляет 7-й месяц. а до тебя никак не дойдет. что маска защищает не от того. что в воздухе,
а от того. что ТЫ ВЫДЫХАЕШЬ!!!. коротко не тебя .а от тебя.
идет человек без маски-верит. что здоров.
поверь и ты.
сколько масок ты уничтожила после использования с апреля???
Пандемия все равно что война. Представьте 41 год. Солдатам говорят - немцы наступают! А солдаты - а нам плевать, нам за это не платят и рабочий день до 16-ти! Так что не пишите тут свою чушь. Понятно что врачам и сестрам тяжело! Да и никогда их работа не была легкой и приятной ( Но что же теперь плюнуть на все? А давайте ковидом вообще не будем заниматься?! Не будем наших медработников нагружать!
Елена Сидельникова Они и не отказывались выполнять свою работу, а всего лишь рады, что сократили количество мазков. Да и Ковидом продолжают все заниматься, просто контактных больше не обследуют и выписывать стали после первого отрицательного. Что не так? Им уже и радоваться нельзя? Это ты чушь несёшь. Они всего лишь просто радуются, что работы меньше. Или они должны были взбунтоваться против этого?
Вы не судите людей, которые добрее вас в разы, из вас так и брызжет то, что вам не дали ни детства ни тепла, лёд на сердце не растопили, расскажите, что вы делаете и можете?!
Liubov Liubimaia
В России за год от ковида умерло 36тыс человек. 36к/145кк ~=0.00025% шанс умереть от ковида в течение года. А от болезни кровообращения 856к/145кк =~0,006% В 24 раза выше
Надежда Наливайко Болезни, передающиеся воздушно-капельным путем распространяется экспоненциально. Один год сейчас и один следующий год - совершенно разные цифры. Болезни системы кровообращения не заразны. Нельзя просто делить количество умерших на общее количество жителей, т. к. не все население переболело. Правильно посчитать вероятность - поделить количество переболевших на количество умерших.
воще то может быть не человек а его емоции это же человек, он не стабилен
У них зато зп сейчас высокая.
Татьяна Иваник
Елена Сидельникова К счастью зарплата не снизилась, так-как, что за один анализ, что за 40 анализов доплата одинаковая.
Татьяна Шипилова Ага, конечно. 13 тысяч
Vera Antonova Какая высокая? 12тыс в регионе.
Многа букав
Медик - это человек особой профессии, он всегда на войне.
Нет психической устойчивости, нет стержня- вон из профессии.
Gohar Grigoryan
Наверное, такие комментарии из-за того, что медицинскую сферу кхмм "оптимизировали" дальше некуда, сократив огромное количество медработников. Теперь одни недополучают свою помощь, другие — с ног валятся от усталости и радуются малейшим послаблениям, которых по-хорошему не должно быть, но которые не так ощущались бы так жёстко, будь врачей больше.
Ксюша Панченко
Если честно я промолчу.
Не осилил эту простыню (
Arsine Gevorgyan
Люди все разные, воспитаны по разному
Это один из эффектов массового отупления населения.
Вы представьте просто, что будет с ребёнком, если ему будут все говорить что он дурак и дебил.
Вопрос конечно же риторический.
А теперь проведите параллель с современным состоянием медиасферы. Со всех щелей, витрин, экранов и радио только и слышно про смерть от ковид19. Ну? И как это на людей повлияет?

А не слышали вы про "депривацию"?
Почитайте хотя бы в русскоязычном сегменте википедии, как это проявляется у людей. Там всего три абзаца.
И вспомните, чего лишилось население страны по "мудрому" решению правительства (пенсии, медицины, образования, накоплений, да Родины вообще!)
Ну я же ни чего не придумал - это установленный факт! (это о проявлении депривации в виде соматических болезней)
Только в масштабах страны.
И на населении это обязательно сказывается.

Ведь доказали уже в Европе, что дистанционное образование только вредит. И что? А в России его вводят! И в МВФ вступили, хотя предупреждали что будет беда!
Да у людей вообще мозги вынесли!
Ну просто трезво взгляните - посреди русской ойкумены идёт бойня с применением тяжёлого вооружения, на протяжении уже 6 лет!
"Русские режут русских"! (из песни гр. "Любэ"). Просто мечта всех врагов России.
А чтобы помириться, опять же эту "стаю товарищчей" приглашают.
Те кто постарше, могут провести аналогию с горбачёвским приготовлением к развалу СССР.
До 1924 года, в Кремле заседал Владимир ???ин. А потом его сменил рыжий бандит с Кавказа.
В 2024 году в Кремле будет досиживать Владимир ???ин. На Кавказе он уже отращивает аналогичную фигуру. И кстати, армия у него куда как покруче и боеспособнее чем современные вооружённые силы РФ. Ведь их обучают спецназовцы из "Альфы"....
Про "Латышский стрелков" во время Гражданской войны читали? Ну теперь развивайте дальше аналогию.
А все эти ковиды, войны в Донбасе и Сирии, сбитые самолёты и теракты - звенья одной цепи - полная деморализация населения и отказ от сопротивления (ну у людей отняли пенсию, медицину и пр., а все молчат, и ходят дальше голосовать за любимых депутатов).
У Конфуция есть такая мудрая мысль: "Чтобы исчезли вопросы, надо назвать вещи/события своими именами".
В России, где все полезные ископаемые есть, где была мощнейшая научная база ещё 30 лет назад, сейчас 75% нищего населения работает на западных капиталистов за кусок хлеба и возможность смотреть поганое ТВ с "говорящими головами".
Вообще-то, это называется оккупация.
Это не моё мнение! По крайней мере, в этом уверен проф. МГУ Катасонов. О чём он в открытую заявляет на ютубе.
И что?
Главами смотрят -и не видят!

А вы про то что думают там или не думают...
"Снявши голову - по волосам не плачут".

Хотя, допускаю мысль, что это одно из проявлений социального сужения поля зрения. Ну люди перестали видеть общую картину происходящего. Им подсовывают под нос всякие происшествия, эпидемии, курсы валют и прочую дребедень. Ну и не могут они оценить общее положение.
А те кто пытаются заявить, ну вот вам пример Голунова прошлогодний.

P,S,: есть такой компьютерщик - Ашманов. Вот он как-то делился в эфире, что его отец уже в 89 году видел что СССР разваливают, о чём и предупреждал сына.
А сейчас? Видит ли кто, что сейчас аналогичный сценарий разыгрывается?

7 федеральных округов, все органы власти продублированы. Как в союзных республиках при СССР.
И войска вводить не будут натовские!
Свои же генералы поставят русских же парней, чтобы они свою Родину разделили! Но "покроют это событие соусом" ковида. Типа так надо, чтобы не распространялась инфекция (придуманная). Ладно хоть не судят пока, как за отрицание холокоста.
Sapienti sat
Дана Сахиева
Евгения Иватина Многа букав
Евгения Иватина Соблюдая простейшие правила асептики, не требуется винить кого-нибудь или требовать чего-либо
Нервный тип у подруги - это ты?))
Людмила Салит
вы точно отметили - диванные эксперты. этим всё сказано. это люди для которых всё плохо, они всем недовольны. у них непрекращающиеся критические дни.
Екатерина Z
Вседозволенность, анонимность, пофигизм
Татьянк@ =)
И я в шоке
За ситуацией интересно наблюдать со стороны. Я, как консервативный привержинец капитализма приходил бы ровно к началу рабочего дня, использовал бы всё обеденное время, а уходил бы в 16 часов, тобишь в конце рабочего дня.
Это понятно- что трудно работать медикам и они не справляются и поэтому им понизили объём работы не за счёт увеличения количества медицинского персонала- а за счёт уменьшения объёма исследований для обнаружения болезни. Возможно- ещё пересмотрят это решение: ведь в новом деле всегда приходят к верному решению методом проб и ошибок.
Ну они поняли, что вас ничем уже не защитишь, толку о вас беспокоиться, если вы срали на всё это с высокой колокольни. Вам три теста на выписку, а вы маски на подбородке носите.
Скоро вас будут насильно заражать, чтобы все разом переболели, и забыть об этом времени раз и навсегда.
Потому что не все задумываются о том что врачи тоже устают. Скорее всего они думают что врачей много и у них каждые 5-6 часов начинается другая смена. Их надо просто взять с собой и провести экскурсию по тому, как работают врачи в период эпидемии. Это лично мое мнение.
Gohar Grigoryan Нефиг идти в профессию, если нет стержня-. Цена усталости врача - жизнь пациента.