Прочие дела домашние

Почему некоторые (что в Интернете, что в реале) поставили себе задачу свести пару, (вн.)

состоящую в наиболее комфортных и удобных для неё гостевых отношениях, под одной крышей, и готовы жертвовать здоровьем ради такой «благой» цели? Не своим здоровьем, правда. Я же не пристаю к ним, почему они не продают свою почку, чтобы купить нам 10-комнатные хоромы, в которых мы, возможно, и согласимся совместно жить. Бесит откровенно, когда начинают придавливать ложным чувством вины. Читаю некоторую информацию, и часто вижу её подкорку: «пара обязана жить в одной квартире и спать в одной постели, все люди обязаны жить в общем помещении вроде общежития или казармы, кто может себе позволить отдельное помещение и личное пространство, тот вообще душевнобольной, почему он/а может, а я не могу, будьте вы прокляты». Думаешь – может надо меньше злобы и зависти проявлять, не агрессировать и не сравнивать себя... У кого получилось – порадуйся и иди дальше.
А то порой некоторые такую чушь озвучивают по поводу казармы и совместного спанья. Просто нечто...

– Почему вы не живёте вместе?
– А должны?
– Должны.
– Кому должны? Кто сказал, что должны? А можем ли мы сами решить, что мы должны, а что нет?
И т. д., и т. п.
Пусть задающий бестактные вопросы сам экзамен сдаёт.
Почему? Похоже, Интернет и соцсети сильно понизили и без того невысокий уровень уважения к чужому личному пространству. Доступность личных сведений делает их обсуждение легким и ненаказуемым, грех не воспользоваться. А уровень самоконтроля, когда не позволяют себе без нужды лезть с советами в чужую жизнь, вообще упал до нуля. Так сладко почувствовать себя всезнающим, праведным, обладающим правом поучать... особенно когда в своей жизни не все так, как хочется, и в ответку не прилетит. Деревенская теща покупает молодым двуспальное одеяло для крепости уз и проверяет, точно ли молодые под ним спят (жаловался один молодой муж).

Между тем многие небедные люди живут раздельно. По слухам, у Андрея Малахова гостевой брак, хоть и свадьба была в Версале. И жить у него есть где. И деторождению не мешает.
Леся Скобельская
Лучший ответ
(((...карамелька ...)Хр У Розы Сябитовой тоже гостевые отношения, а она всех учит: "Васенька, если через 2 недели ты на мне не женишься, то всё, иди лесом, я пойду искать другого" (не дословно, но смысл такой). И ведь ведутся же некоторые. Сколько с ней уже судились. Полный беспредел. Когда уже люди научатся жить своим умом, а не лекалами.
По поводу деревенской тёщи: я городская свекровь, и то переживаю, что сын и невестка вынуждены жить в одной комнате без личного пространства, но помочь ничем не могу.
Простите конечно, читая Ваши вопросы не первый год возник встречный вопрос.
Верней два.
Вам это и правда важно? Или Вы так троллите.
Поймите уже, даже в этих случаях это уже никому не интересно, кроме Вас.
Ответили, забыли и дальше пошли.
(((...карамелька ...)Хр Троллить мне нет смысла. Не нравятся вопросы - проходите мимо, никто вас отвечать насильно не заставляет. Если вам ваш КПД не нужен, то мне тем более. И да, если бы это было никому не интересно, кроме меня, не хаяли бы тут и там людей, предпочитающих жить так, как хотят они сами, а не так, "как все", или так, "как положено" непонятно кем.
А мне вот никто ничего не советует, потому что я не выношу на люди подробности личной жизни.
Я ЗА гостевые отношения и я ПРОТИВ сна супругов в одной постели.
Но это относится конкретно к моей семейной жизни ( вы супруги в возрасте), другие могут считать и поступать иначе.
Татьяна Субботина опечатка МЫ супруги в возрасте
Почему вас так возмущает чужое мнение, тем более интернетное?) Это такая ерунда, чтоб четвертый год кому-то что-то доказывать.
(((...карамелька ...)Хр Я никому ничего не доказываю. Но читать оскорбления и "не мучаешься - не любишь" тоже уже надоело.
Татьяна Грабарчук Не рассказывайте про свою ситуацию, и в интернете вам никто ничего не напишет)
Татьяна Грабарчук Потому что вас раздражают советы.
Мужчинам нельзя верить, особенно "гостевым"
Наверное, поучающим это виднее со стороны
А вы в приятной иллюзии счастья не все замечаете
Oksanka T
(((...карамелька ...)Хр Это я настояла на гостевых отношениях. Причём не без труда. Чего мне стоило добиться именно такого варианта, а не "какувсех", не буду описывать. Это МНЕ они нужны. Это МНЕ не надо балласта в виде брака и совместного проживания. НЕ НАДО!!! Когда уже до вас всех это дойдёт, четвёртый год пишу, как об стенку горох. Кто от общепринятого штампа чуть отклонился, всё, шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - попытка улететь. Это моя жизнь, МОЯ! МНЕ и решать!
Люди высказывают свое железобетонное мнение. Не надо сильно к сердцу принимать, они сказали и уже забыли, а вы зачем-то прокручиватете и накручиваете себя
Inessa Bakhavatdinova
Не знаю, почему какие-то люди позволяют себе вас поучать. Возможно, им стоит давать более жесткий отпор.
* Вредина *
А почему вы не можете это выплеснуть на реальных людей, которые вас заставляют жить вместе и брак. Вот я зашла на форум и прочитала ваши проклятия и истерику, а я может наоборот за гостевые отношения и никогда никого не заставляю жить вместе, почему вы решили, что здесь, те люди, кто вас заставляет.
*boston *anastаsiya*..
(((...карамелька ...)Хр Перечитайте вопрос нормально, а не по диагонали. Проклятий с моей стороны ни в чей адрес как раз НЕ БЫЛО.
*boston *anastаsiya*.. Это сейчас 60+, а было 45+ когда сошлись.
А они нужны Вам, эти отношения? Хоть в гостевом виде, хоть в каком... Что-то там токсичное есть, мне кажется. Но это дело Ваше.
(((...карамелька ...)Хр НУЖНЫ. ОЧЕНЬ НУЖНЫ. Если их не будет, то не будет и меня.
Да вы своими трухлявыми панталонами и рассказами о выпивающем любовнике трясете и скандируете здесь с утра до ночи. Кто к вам лезет.. У вас навязчивая идея и психодиспансер ждёт на учёт.