Прочие дела домашние

Почему некоторые в Интернете навязывают другим своё мнение? Отвечаешь им: мне это не нужно, это (вн.)

опасно для моего здоровья, а то и жизни. А они всё равно продолжают навязывать, переходят на оскорбления. Почему они в реале боятся это делать?
Подробнее: Я не хочу кататься здесь (картинка 1) и спать так (картинка 2). Ладно, по поводу второй картинки вопрос отпал, я для себя его давно решила. А что же многим неймётся, если у меня прогрессирующая фобия высоты, с трудом езжу на лифте, не могу ходить ни через какие мосты, кроме одного маленького сборно-разборного через реку Иня. К остальным только подхожу, сразу начинает дико кружиться голова, о колесе обозрения вообще речи идти не может. Нравится им там кататься - кто им не даёт? Зачем писать гадости в адрес тех, кто этого не не хочет даже, а физически не может? Если человек оттуда живым не вернётся, кто будет отвечать, они что ли?!
Потому что эти люди чувствуют здесь полную безнаказанность, а также любят очень заниматься своими нравоучениями.
Я лично никогда не лезу в чужую жизнь и не пытаюсь человеку навязать того, чего он жутко боится или не хочет, потому что это его личное дело. Каждый человек сам лично решает, как ему жить и никто не вправе его учить, особенно это касается чужих людей.
Есть некоторые люди, у которых своя жизнь не сложилась, начинают ковырять чужую. Например, мне тоже крайне неприятно, когда кто-то начинает меня копать "Галь, а почему ты не замужем, почему ни с кем не познакомишься, почему просто только для себя не родишь ребёнка и т. д.". Подобных людишек так и приходится отшивать со словами "это моё личное дело".
Валерия, не обращайте внимания на таких людей, живите так, как считаете нужным, это решать только Вам, а не тем людям, которые пытаются вставить свои пять копеек.
Ольга Черных
Лучший ответ
Дарья Завалкевич Доброго, Галина!
Дарья Завалкевич Галина, доброго утра (у меня 5.41), не могу спать вторую ночь. Не будете возражать, если я напишу дополнительный комментарий? Выходить замуж и рожать детей стоит только тогда, если этого очень сильно хочешь сама, а не тогда, когда это навязывают со стороны. В противном случае есть большая вероятность испортить жизнь себе, мужу и детям. Вот моя мать вышла замуж, потому что "так надо", и родила, потому что "так надо" (хотя кому надо, никто не знает). И что в итоге? Отец помер совсем не старым, у меня сейчас болезней больше, чем у неё + жизнь наперекосяк. Вынуждена держаться за деструктивные отношения, потому что других судьба уже не предложит, а без интима я буду чувствовать себя так, как вы зимой. И то, зима - временное явление, это же будет уже постоянно. Так что не слушайте (см. ниже)
Извините, а зачем вы здесь рассказываете посторонним людям о своих вкусах, желаниях и фобиях? Кто вас заставляет откровенничать, объяснять им что-то, спорить?
Дарья Завалкевич Я имею право писать всё, что не нарушает правил ресурса. И никто не имеет права меня за это оскорблять.
Не заморачивайтесь.
От их мнения у Вас ничего не изменится.
Raissa Fromm
Я работая монтажником раньше спокойно разгуливал по трубам на любой высоте. Как то сорвался с высоты 6 метров,... пол года реабилитировался НО 6 метров стало моим пределом. мужики меня поняли и выше 6 метров я не работал. Все зависит от окружения.
ну вы же уже высший разум, давно надо было понять, что в инете так же как и в реале, с одними людьми вы найдёте общий язык, с другими нет)) не обращайте внимания, к вам пришли ответили, уже хорошо.. знаете как плохо, когда твой вопрос не замечают.. а тут люди пришли, уже радоваться надо))
Лёля Ильина
Не ходи в "Берёзовую рощу" и не стой около Колеса!
Julia D
патамушта ХОЧЕТСЯ им так.
Олеся Морозова
Здесь все личности самоутверждённые, море троллей. Что вы хотите? Проще относитесь к "ответам". Я в спор не ввязываюсь, мне это не надо совершенно, даже часто не читаю комментарии, а на крайний случай есть сайт специального направления))), вот туда запросто могу направить по ссылке.
Как-то раз меня здесь пытались вразумить, что я не правильно выбрала лучший ответ, ай, яй, яй! Поражаюсь, как можно на полном серьёзе здесь жить?
зачем вы незнакомым людям это описываете? многим такое не понять, и вообще у вас заболевание
Арай Арай фобия высоты
А если вам не нужно чужое мнение, зачем вы пишете в Интернете? Живите как хотите.
Нюта Пичугина
Дарья Завалкевич Я имею право писать всё, что не нарушает правил проекта. Не нравится - проходите мимо. Никто вас отвечать насильно не заставляет.
почему некоторые сразу считают, что им что-то навязывают? люди просто выражают свое мнение, имея на это полное право.
Дарья Завалкевич Я ничего не имею против, если люди просто выражают своё мнение. Я его уважаю. Но пусть в таком случае и они уважают моё. Задала вопрос о колесе обозрения, мнение подавляющего большинства разительно отличалось от моего. Что ж, имеют право. Никого не свернула, кроме одной особы, которая начала меня оскорблять в комментариях за то, что я не могу (не не хочу, физически НЕ МОГУ на нём кататься). Типа, я ненормальная. У нас критерии нормальности определяются тем, можешь ты на нём кататься или нет? Не можешь - значит, неполноценная, будь во всём остальном ты трижды хороший человек? Я что, на мозоль ей наступила тем, что не могу там кататься. Я ей это делать не запрещаю, так какое она имеет право мне навязывать, что я обязана сесть на сие колесо? Если я оттуда живой не сойду (ниже)
Меня тоже это удивляет... пристают со своими фобиям и навязывают их нормальным людям....
Ну не катайтесь это правильное, безопасное решение.
;;;***)) *кенжебаева* Просто модно оскорблять в России чтобы чувствовать себя выше других.
Сколько их, козлов разных, ни кто не считал. Но они есть и в жизни, и в интернете. Забейте.
Свою голову другому не приставишь
Просто Мария :)
Опять пристаете к людям со своим диагнозом.