Прочие дела домашние
Что делать если окружающие (включая родственников) постоянного навязывают мне свое мнение?
Причём навязывают мне те вещи, в которые даже не имеют даже право лезть, а именно – в мою личную жизнь. Постоянно диктуют мне кем лучше работать или не работать, где лучше жить, когда лучше выйти замуж, когда лучше завести детей, в какую религию лучше верить и т.д и т.п. Что сделать, чтобы эти люди отстали от меня и перестали лезть в мою личную жизнь?
Просто посылай их на 3 буквы. А когда достигнешь того, что желаешь, сможешь сама в ответ унизить
Думается, дело в вас. Мне даже в детстве никто не мог навязать своего мнения, на все имелось свое.
Слать всех нах и не слушать
Посмотри на это с другой стороны - они не НАВЯЗЫВАЮТ свое мнение, они просто делятся с тобой своими знаниями жизни,а ты сама отделяй зерна от плевел и благодари их за помощь.
Мало ли кто и что вокруг говорит, имеют право на свое мнение. Решения-то принимаю, всё равно, я
Жить отдельно
Кивать, принимать к сведению и... жить дальше. Не спорить же и не спрашивать совета у посторонних - это пустое.
просто скажи что тебе по*й на их мнение в данном вопросе - они будут в шоке и не найдут что ответить, но нужно быть готовым и к последствиям - токсичные родственники непременно воспользуются любой промашкой и будут язвить - мол ну тыж самостоятельный, тебе по*й на мнения и живёшь своим умом - вот получай...
Так ты полностью от них зависишь. Тебя они кормят и содержат. Вот и будь добра прислушиваться.
Или живи отдельно,если есть на что. И проблема сама собой решится.
Попроси у них денег в займы
Наталья Ищенко
Классная идея
Не считаться с ним
Классика жанра ,просто потерпи.
Послать пару раз далеко и подальше
Тебе правильно сказали , живи в отдельной квартире сама . Но и это будет очередное проявление твоей инфантильности . А дают много советов родители , потому что скорее всего ты не особо умна и сообразительна. Умора ,, тебе же 16 лет ,,, значит до 18 лет ты не имеешь права что то решать сама