«Плохая мама». Родила, растит, кормит, одевает, полностью содержит...
Отказывайся от неё.
PS. Ты и есть раб. Чужое мнение натягиваешь на свою психику и пытаешься играть роль воина (сталкера и херещезнает кого...). Дешевый трюк.
Таких ролей у тебя по жизни будет много, но по сути ты всегда будешь только исполнителем ЧУЖОЙ воли и чужого образа жизни :)
Прочие дела домашние
Что делать, если мама нам с сестрой запрещает иметь своё мнение и свободу выбора? Растит из нас каких-то маленьких рабов
Татьянка Неоромантик
Я не писал, что она плохая. Но её методы воспитания убивают индивидуальность личности.
Ещё кормит, поит, одевает и не даёт наделать глупостей. Не мама, а монстр.
Да ты что! Так переходи на подножный корм!
Съезжай, зарабатывай САМ на еду, трусы, на жизнь....
Татьянка Неоромантик
Мм, закон не позволяет до 18
У многих такие мамы, вот пока вы от нее зависите, то придется ее слушать во всем.
В чем это выражается?
Татьянка Неоромантик
В бытовухе. Меня не так сильно шпилят, так как могу дать отпор. А сестре 8 лет, ей не сладко. Уже дошло до того, что она начинает нервничать, когда ей дают права выбирать самой (например, кружок в школе). Но мама как самый лучший родитель по мнению бабулек возле подъезда решает, что сестрёнка пойдет в музыкальную школу на гитару, потому что маме нравится, когда на гитаре играют. Ах да, ей всё равно, что сестре то это и не нравится, да впрочем, никогда не нравилось.
Положительно отношусь. Это мама рожает детей, а не наоборот.
своё мнение и свободу выбора получишь когда будешь жить отдельно и сама себя обеспечивать.
Слушаться маму до 18 лет. Потом делай что хочешь и как хочешь
Мнение это в голове. Как можно запретить иметь что-то в своей голове?
Другой вопрос, какое может быть мнение у человека, который мало знает, не имеет жизненного опыта? Ну, кроме невежественного и глупого? Скорее всего — внушённое кем-то другим. Каким-то посторонним человеком, с неизвестной целью.
Кто и зачем внушает тебе мнения, которые так не нравятся твоей маме?
Татьянка Неоромантик
Каждый человек может иметь своё мнение, к сожалению, вы наверное своего собственного и не имеете
Кто будет вашей мамой?
Татьянка Неоромантик
Человечек, очень грустный, с разводом, двумя детьми и обиженным на жизнь. :(
Запомни все всегда тобой будут манипулировать чтобы получить что то от тебя. Даже я сейчас чтобы получить от тебя лайк
Татьянка Неоромантик
+ 5 баллов за пищу для мозгов, молодец, воин!
Получается, я тоже могу манипулировать людьми и даже уже делал это много раз.
Поднять восстание маленьких рабов и свергнуть тираншу.
Съезжай от мамы, ищи работу и будешь потом права качать.
Так ты ещё не полноценный человек, чего же ты хочешь?
Татьянка Неоромантик
Лол, от такого воспитания никакой пользы. Если я привыкну к такому, то в будущем людям мной будет удобно пользоваться, а потом выбросить как мусор. Моя младшая сестра уже привыкла, она начинает волноваться, когда ей дают что-то выбрать самой (например, в школе).
эх ты. подрастешь - поймешь. а когда у тебя свои дети будут, которые тебя слушать не захотят, что делать будешь?