Прочие дела домашние

А вы имеете своё мнение или вы живете правильно так как нужно?

Отстаиваете своё мнение в поступках или соглашаетесь с сильными?
МНЕНИЕ - самый дешёвый в мире товар!
Вышел на лестничную клетку в двери побарабанил -
столько мнений соберёшь - целый ВЕНИК

Я думаю, Вы хотели узнать у нас,
конкретно у меня, ПРИСЛУШИВАЮСЬ ли я к СВОИМ мыслям?
ОТВЧАЮ:
Да! Прислушиваюсь. Важно только то, что я сам о себе думаю.. .
"общепринятое" - это вселенский ЗГЛАЗ для обаранивания населения
Существуют в обществе естественно СОГЛАШЕНИЯ,
и важно только ПРИНИМАЕТЕ Вы их или нет.. .

В ответах прозвучало
"сам РЕШАЮ ПРОБЛЕМЫ" . Нонсенс!
Решаются ЗАДАЧИ
Результат неверно сформулированной задачи даёт ПРОБЛЕМУ.
Далее АНАЛИЗ и
ПОСТАНОВКА новой ЗАДАЧИ
Столкнувшись с ПРОБЛЕМОЙ, 99% участников ИЩУТ, кто ВИНОВАТ
Любой результат решения ЗАДАЧИ даёт повод оставшимся 1%
поставить вопрос КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? 99% могут произносить ЭТОГО НЕЛЬЗЯ (было) ДЕЛАТЬ.. .

Желаю счастливых мыслей!
Живите в радости
P.S. Примеры неадекватного общения
-Господи! Дай же ты всем понемногу и не забудь про меня.. . ( опустим, что это художественный образ)
ДРУГАЯ крайность неадекватного общения
-Тов. Старшина! Какой длины траншею копать?
-Понятно какой! От ЗАБОРА и до ОБЕДА!
P.P.S Часто встречается при общении в семьях : Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что!
А потом "Я ж тебя не об этом просил (ла) ! Тебя и попросить ни о чём нельзя!
Знакомо?
Мария Данцева
Лучший ответ
Я имею своё мнение но оно мне очень дорого порой обходится .
а так как нужно разве не подразумевает свое мнение, наглость пресекаю сразу
мое мнение формально соответствует общепринятому
Людмила
А в чем принципы воспитания? Разве не в согласии с сильными (родителями) ? Если в этом смысле - то да. Но признается авторитет только уважаемых лично мною людей. Не люблю тех, кто цитирует великих без меры, а своих собственных мнений не имеет.
Имею. Не приемлю "стадное чувство".
Я соглашаюсь с тем, кто прав. А вообще я живу нвстоящим, решаю проблемы по мере их поступления.
с удовольствием согласилась бы с умным человеком