Прочие дела домашние

ХОРОШИЙ ребенок = УДОБНЫЙ и послушный? А не личность, которая имеет свое мнение, поэтому постоянно обретается то в углу,

еще получает по #опе и сидит на позорном стуле

у мну страшно неудобный ребенок
****** Бурдина
Лучший ответ
Ирина Карташова (Бондаренко) Угу прям шо в поговорке на ловца и зверь...
Должен я доверять воспитательным качествам соседки, жены брата, ему самому, когда вечный ор приходится выслушивать в отношении двух их детей (удивляюсь как им ещё беруши не выдали) меж тем лицезрея результаты их "творчества"?:
Я не была послушным ребенком, но была удобным- меня все бабули с собой хоть куда брали. В углу не стояла. И сладкое лопала ещё как.
Аlmagul Kekilbaeva
Согласна. Моя никогда и в углу не стояла, уходила. Ее надо было просто там за руку держать. поэтому никогда и не ставили. С ребенком просто надо разговаривать и объяснять все, долго и нудно, как врослому, тогда все поймет, а если просто сказать "нельзя", так и будет дурью маяться, т. к. он же еще на самом деле не знает, почему нельзя, жизненного опыта не хватает
Ирина Карташова (Бондаренко) разные бывают. вот соседка - как её, жена брата. ныли, что жить негде с двумя детьми, мол маленькая комната им. разменялся с ними. предоставил свою. гостиную, разделённую перегородкой вдвое. что же? ОТЕЦ семейства в одной части сделал себе "рабочее" место, где детям запрещает быть, постоянно слышу во всю квартиру крики пошли отсюда, не надо сюда ходить. Да и мать их, словно хрестоматийная мачеха из сказок - оправдывается, мол глуха - потому орёт. Но что орёт? Опять же - пошли отсюда, идите в угол и т.д. Пустячок? или жизненного о пыта не хватает?
Ирина Карташова (Бондаренко) ясно. немые побоку...
бред какой то пишут с перепоя
Удобных и послушных не бывает.
нет, воспитала личностями - нелегко, но зато какооой результат
да это так
я все свое детство простояла по углам и постоянно поулчала ремня по ж***е за то что всегда имела свое собсвенное мнение
Al'bina Aitbaeva
свое мнение не обязательно должно быть дурацким )) за дельное мнение в угол не поставят.
Всю жизнь люблю НОРМАЛЬНЫХ детей.. . Активных, хулиганистых)) ) Ну, не без углов.. . тормозить чуток надо иногда активность! Но тихони - эт не очень нормально.. . Мне жалко их всегда...
ОООООО!!!! вот ваши меры как к шкафу -воспитания! ! а не пробовали попросту с ребенком поговорить, разъяснить и не в угол а нечто другое-извини-ты все в доме перевернул-уберешь как было-давай на компромисс-пойдем на речку купаться или в футбол погонять. нет-уж извини-я не могу тебе предложить ничего. кроме как исправить свои капризы. а без сладкого.. да ничего! ! зубы здоровее будут-это не без еды! ! нормально! я детям до 3-х лет шоколад не давала и конфет-минимум было-сын 1 ю пломбу в 23 года ..это потому как оторвался в некотором плане про сладкое. сейчас-чай без сахара и конфет.. редко к столу-самостоятельно живет и отдельнго
ребенок в норме активен, любознателен и самостоятелен )))) тихие и скромные дети вызывают у меня тревогу...
ни разу не видела ребенка оставленного без сладкого. У подруг парни, иногда подруги готовы сбежать от семьи на край света, но все равно их дети самые лучшие, любой ребенок утомляет, у него просто нет других дел, вот и проводит эксперименты дома и на родителях, мир то нужно как то изучать.
Танюля Волкова
ребёнка качества = качества родителей + общества.
если плохой, то что? не продукт?
Зачем тогда рожать ребёнка, если не готовы к его шалостям? Это же не плюшевый медведь.
Ева Карлова
как сказал мой сынуля 1год и 11 мес. : слова незя не панимат, да мама?
раз не понимает, значит плохо объяснили. или отмахиваются от детских вопросов и игр.
когда сын конкретно не слушается, мы садимся с ним лепить из пластелина (очень уж нам это занятие нравится) , кроме того, что в процессе мы общаемся, так еще с вылепленными коровками- птичками проигрываем ситуации в которых сынуля повел себя не как хотелось бы. ну или в театр поиграйте: сближает и учит.
Ева Карлова Какая же вы умница ! :)