Прочие дела домашние
Плохо иметь свое мнение?
Как-то в компании за разговорами, был задан вопрос, и я одна высказала свое мнение, остальные сидели и думали. Позже, оказалось, что я "выскочка". Но ведь это не так.
Счас люди не любят когда другие имеют свое мнения... Это не плохо, это означает что ты личность, а не пустышка. На любое жизненное действие всегда найдется противодействие, как на ошибку найдется другая ошибка.
Елена Хазеева
Спасибо за понимание. Удачи.
Если вы - Личность, то хорошо :)
Не всегда уместно озвучивать своё мнение. Особенно если оно неожидаемо, или противоположно предполагаемому мнению того, кто хочет услышать мнение.
Анжелика Новикова
А зачем озвучивать? Главное - иметь :)
Иметь - нормально, навязывать - гадко
Елена Хазеева
Согласна.
Глупости - тоже мнение, но их лучше держать при себе. Сойдешь за умного
Kristina Igorevna
А если человек не знает, что это глупости?))))
Елена Хазеева
Это правило нужно знать. Не уверен - не отвечай.
Плохо не иметь своего мнения. Меняйте компанию, в которой чувство стада развито.
плохо его не иметь.
Радуйся в этой жизни ты пастух а не стадо.
Иногда где-то стоит промолчать... это очень неплохое умение... Выскочек никто не любит
А они тормоза...
Сказать свое мнение--это хорошо, сохранить со всеми единство--тоже хорошо. А выбор за вами
Иметь свое мнение - привилегия и несчастье умного человека.
Если вас не понимают, не хотят слушать и обижаются - зачем вам такой собеседник? Если ваше мнение не совпадает (или даже раздражает) с мнением другого УМНОГО человека, то он или станет искать логику в ваших рассуждениях, или будет относиться к вашему мнению с изрядной долей юмора.. .
Не иметь своего мнения - очень просто и полезно (для нервной системы и карьеры).... но гнусно.
Елена Данченко
и скучно
Вы на правильном пути)
Стадо всегда осуждает тех кто мыслит свободно и независимо.
Именно так и считают тех, кто имеет свое мнение. Не обращайте внимайте и не вздумайте обижаться. Но вам будет тяжело в жизни.
Надо знать где и как его проявлять. Плохо жить общественным мнением, ложась под систему, а так же плохо презирать его, от всех отдаляясь. Но это крайности.
Елена Хазеева
Конечно. Я живой человек. Далеко не глупый. Могу выслушать, могу посоветовать, первое чаще происходит. Второе, если попросят.