Прочие дела домашние

как вы относитесь к тому, что некоторые ваши старшие родственники пытаются вас поучать и навязывать свое мнение?

с одной стороны понятно, что они старше, и их мнение надо уважать. но с другой напрягает, когда меня, что называется, хотят "натыкать носом", навязывая свое мнение как надо поступать в том или ином случае. и еще при этом приговаривают: "ну, это твое дело, поступай как знаешь, я в это вообще не лезу". какого фига тогда вообще все это говорить? типа, высказать свое "фе"?
ваше мнение?
Относись к этому по возможности терпимо.
Если тебя не заставляют нарушать 10 заповедей и развивать в тебе дурные наклонности - все хорошо.
Пройдет время, и ты сама будешь такой же, желающей поделиться с молодежью своим опытом.
Акмарал Жолшараева
Лучший ответ
Эля Абдрахманова это будет ужасно )))) не хочу стать старой грымзой )))
Я всегда стараюсь внимательно слушать взрослых. Выдрессировал их в детстве, что когда хочу - тогда спрошу, а когда не хочу - засуньте свои советы в жопу, или назло сделаю наоборот.
А вообще-то - старших послушать никогда не вредно. Только полный дурак (дура) откажется воспринять знания, которыми с тобой делятся бесплатно.
Эля Абдрахманова это не знания, не опыт, а просто тупо зудежь
ситуация была несерьезная, чтобы вообще ее затрагивать
Да никак не отношусь. Слушаю и мимо ушей...
Елена Суворова
отрицательно отношусь
иногда стоит прислушаться ...есть очень разумные родственники, которые говорят правильные вещи
Dim Gray
поучайте лучше ваших паучат - мой девиз! ))))
Да никак, совершенно спокойно, в одно ухо влетело, из другого вылетело.
У мя такого нет.
У мя своя бошка на плечах.
И все об этом знают.
Сама ещё поучать буду..))))
А Вы не будете своих детей поучать? Все пустите на самотек?
Эля Абдрахманова там ситуация выеденного яйца не стоит. мне и в голову не приходило заморачиваться по этому поводу, поэтому было удивительно, когда начали высказывать. просто складывается впечатление, что человек свое плохое настроение таким образом на меня выплескивает.
Ненавижу, когда меня поучают. Мне приятнее самой осознавать свои поступки и ошибки. Это мой личный опыт.
Зоя Шалгуева
меня вообще это бесит дико
) )))
я послушала, покивала и пошла делать, как сама считаю нужным
Так вы так себя поставьте, чтоб вам не навязывали свое мнение, вернее советы пусть дают, вдруг между них и дельный совет окажется. Но вы киваете головой говорите да спасибо большое, Я подумаю. Может быть вы и правы. И поступаете так как считаете нужным.
Спорить с ними бесполезно, поступать как они хотят - абсурдно, потому выслушиваю терпеливо, но делаю, как я считаю нужным.
Ярослава ***
Старшее поколение просто не хочет, чтобы вы совершали аналогичные ошибки какие были у них. Просто надо воспринимать это немного иначе и тогда у вас будет полная гармония в отношениях с родственниками.
Ю, В,а
Если я сама не спрашиваю совета, значит мне мнение других не интересно! учить себя позволяю только мужу иногда)
Dinara Karymzhanova
прислушиваться к советам надо. но давать советы-самое безответственное дело.
Бесит ужасно, но слушаю молча, иногда даже поддакиваю, соглашаюсь. А потом делаю по-своему.
Спокойно объясните, что это ваша личная жизнь и если вам понадобиться чей-то совет, то вы к ним обратитесь
Я спокойно отношусь-пусть поучают.... а я их открытым текстом и очень спокойно в доступной форме посылаю.