Прочие дела домашние

Люди! Ye;yf gjvjom! Как отвадить свекровь ходить в гости и навязывать своё мнение по каждому поводу????

Сил нет так жить!
не открывать ей дверь
Елена Молчанова
Лучший ответ
Это МАМА вашего мужа, просто нужно терпеть. Радуйтесь, что живёте отдельно. Потом когда-нибудь ваше чадо женится, а вас на порог пускать не станут, не думаю что вам понравится.
Ольга Петрова
Дверь не открывать.
Jekaterina Jbkjk
Она вас раздражает только этим? А вы своего мнения тоже никогда не высказываете? И почему же ей в гости-то к вам нельзя?.. Она что, скандалы вам закатывает, обзывает вас всяко по-всякому, поносит последними словами??? А с мужем -сыном её-вы как-то уживаетесь или он вас тоже раздражает?
Слушайте и делайте по своему, на все отвечайте одной фразой- это ваш сын так сказал сделать.
Ой да не открывайте ей дверь!! ! Пусть вас предупреждает перед приходом, а вы отмазывайтесь типа: "ой, мы сейчас гулять идём"...или типа по магазинам... Поставьте её на место в конце концов.
ходите сами к ней...
яду ей:)
выскажите своё мнение, но так чтобы до неё дошло укажите ей своё место, что она у вас в гостях, а не у себя дома, вот пусть и своё мнение оставит при себе
отправляйте мужа почаще ее проведывать
Адресуйте вопрос к мужу пусть думает, он ведь вроде как дома хозяин, вот пусть и скажет свое веское слово, а если вы хозяйка то вам и карты в руки. Способ то один, прямо сказать : " Это мой дом, моя семья, я решаю как и что делать".
Я русская, а муж мусульманин, живем уже 12 лет. Тоже было непонимание со свекровью. Случайно завела детям болонку, свекровь не приезжала месяцев 6, причина выяснилась позже. Она сказала, что собака в квартире не должна жить и пока собака существует ее ноги не будет в нашей квартире. Второй год отличные отношения, я приезжаю к ней работать в огороде, пересылаю подарки, приезжаем в праздники поздравлять, отношения нормальные. Главное никто не суется в мои домашние дела.
Солнышко, ну что так убиваться? Общаться придется, если муж хочет, а по поводу советов-будте хитрее. Кивайте ей, а делайте, как задумали (Не обижайтесь на старых дураков они ведь и вправду желают вам блага-но насильно ведь не осчастливишь)
Никак. Попробуйте поговорить с мужем по этому поводу, возможно он попробует объяснить своей матери, что ваша семья принимает решения в своей жизни самостоятельно.
самое лучшее сначала -делайте вид что дома нет! это подействует точно, она походит так и поймет намеки, а если спросит, вы скажите что были заняты своими пикантными делами, вот не могли открыть! а вообще если фантазия есть-то можно много чего придумать! только главное мне кажется что такие случаи со свекровью глубже проблема
Еlеvеn 11