Прочие дела домашние
Надо ли навязывать своё мнение жене (мужу), обязательно ли чтобы в семье на всё были одинаковый взгляд?
Неужели нельзя прийти к компромиссу?
нет навязывать, однозначно- не надо! а вот высказывать его надо! каждый из нас имеет на это право!! ! а принимать его во внимание или нет, это решает каждый для себя и только сам!!!!
К компромиссу не всегда-то и нужно приходить, если вопрос не краеугольный камень Ваших отношений. У нас с супругом, например, абсолютно разный взгляд на политическую ситуацию в стране и ничего - живем, дискутируем, ИНТЕРЕСНО :)
Внутри семьи мнения могут быть какие угодно! Можно хоть сутками спорить по любому поводу!
Но вот когда вы вступаете в отношения с внешним миром именно как семья, надо заранее выработать согласованную позицию. Это гарантия успеха!
Лучше бы, конечно, было бы, если бы взгляды были одинаковыми. Этого нужно добиваться совместными разговорами и убеждениями без скандалов.
Нужен компромисс, но конечно приятнее, когда твоя половинка солидарна с тобой.
Если хотите развестись, то да!
Нужен компромисс, а если кто то кому то навязывает что то, это уже черти что и с боку бантик*)
Нет двух абсолютно одинаковых людей, двух одинаковых мнений по какому-либо поводу. Но вы вместе, значит умеете слушать и понимать друг друга.
к компромиссу можно и нужно приходить, а взгляды.... А что взгяды? Мир, он потому и пестрый что разница во взглядах есть.
Может иногда и беспокойно, зато интереснее.
Мое мнение всегда трезво и разумно! Я за НАВЯЗЫВАНИЕ