Прочие дела домашние

До брака с мужем покупали машину деньги занимала я. муж умер могут ли ее делить наследники его дети .

машину записали на мужа т. к у меня была своя машина
Теперь могут, увы.
Анна Парфёнова
Лучший ответ
машина мужа будет делиться между родителями, официальной супругой и детьми.
На кого бы ни была оформлена машина, купленная в браке, она совместно нажитое имущество. Значит, половина ее - ваша, вторая половина входит в наследственную массу и наследуется всеми наследниками первой очереди в равных долях. Предположим, родителей мужа нет в живых, и у мужа двое детей. В таком случае вам достанется 4/6 части машины, детям - по 1/6.
Танюша Танюша
Танюша Танюша Не обратил внимания на начало вопроса "до брака!. Если это учесть, то машина должна быть поделена на троих поровну. Увы, вы "пролетели".
Полина Краснопольская До брака! Куплена ей, значит он только ЕЕ!
Полина Краснопольская Хотя дочитала что записана на мужа... тогда ничего не поделаешь. Ну по совестии дети не должны претендовать так-то...
Нет. Вы на первой линии наследства
Bestanka Обухович
Анастасия Гаврилова И супруга, и дети на одной "линии наследства"
после смерти одного из супругов по закону всё имущество (движимое и недвижимое), нажитое-купленное в официальном браке делиться между всеми наследниками первой очереди, так что независимо от того, на кого была оформлена машина на мужа или на вас вы тоже можете претендовать на долю от этой машины, например продадите её за 600000 рублей, если у него двое детей, то всем 9вам и его детям достанется по 200000 рублей)
Светлана, если машина оформлена была на мужа, то он является собственником. А если не было завещания при жизни на кого-то конкретно, то наследниками первой очереди по закону являются: супруга (если брак зарегистрирован), дети и родители наследодателя в равных долях. Т. е. дети тоже наследники.
Алена Сычева
Екатерина Долгачёва но у меня есть договор у кого я брала деньги и расчитывалась
Оксана Морева Ну продать же можно?
Куплена до брака, собственник муж - у его детей на эту машину по закону прав столько же, сколько и у вас. У кого, сколько и на что вы занимали до брака никакой рояли не играет, это ваш и только ваши долги. Мозги нужно было сразу включать.
Вы были женаты? Или развелись?
Это их машина по праву
Амина ...
Продайте машину.