Прочие дела домашние
читаю рекомендации здешних "гуру" семьи и брака. "чтобы муж не ушел, нужно всегда быть для него разной,...внутрях...
нужно создавать ему уют,который не создаст никто, нужно всегда и во всем относиться к нему с пониманием... и т.д. что-то мне подсказывает,что мужья этих "счастливых в браке" женщин не рвут ж....чтобы им угодить :))) а чувствуют их зависимость. видят,как им потакают и боятся остаться ...нет! не без них лично, а просто без "мужика в доме" :) как вы считаете, постоянное подчинение себя и своей жизни тому, чтобы муж не ушел к другой-делает ли женщину счастливой?
не делает конечно. Я с таких советов улыбаюсь. Муж изменил - жена должна бежать прическу делать, на фэйс улыбку, на зад красивые трусы стринги и всем своим видом показывать, что об жену можно ноги вытирать, а она от этого только расцветать будет. Странная логика. Другое дело в экстремальной ситуации проявить мудрость. Не терять своего достоинства, не истерить и не кидаться в крайности.. .
Я даже не читаю такие рекомендации. Это все теория, которую малолетние пытаются или представить своей личной жизнью или реально пытаются ее таковой сделать.
У меня опыт жизненный 30 лет в браке. Жить надо в радость. Никогда никому не прислуживать, быть друзьями и партнерами, иметь общие интересы во всем. Вот так примерно мы и существуем мирно и полюбовно больше 30 лет - с детства. Без наездов, даже в сложных ситуациях, если что то у кого то происходит. Если надо - обсудим, не надо - пропустим и сделаем вид, что не видим. Общие интересы - дети наши взрослые, дом, дача (вообще круто сплачивает, стройка на ней, сад-огород) . А еще очень хорошо то, что мы разные. Муж - суперспокойный, а я - заводная и чумовая, как они все говорят. Дети тоже разные. Дочка- как папа рассудительная, но как я шустрая. А сын - моя копия во всем. Смотрю на него, как в зеркало.
Кстати, мой по молодости, уходить даже пытался. НО вернулся быстренько, понял, что хорошо там, где нас нет. Я не особо переживала. Доверяла его уму. А теперь говорит, как хорошо, что я в молодости понял, что лучше тебя нет никого!!! !
В быту вообще не зацикливаюсь ни на чем. Надо - приготовлю, нет, могу и просидеть у компа весь день. Если кого то не устраивает это - посылаю на кухню.
Вот так как то и живу почти до 50 лет, не парясь ни о чем. Сын из армии пришел неделю назад. Вот за него переживаю, за новую жизнь, личную и профессиональную. С этим трудно теперь.
Может я опять не по теме? Меня иногда заносит. :-) Если что - извиняюсь.
чтобы муж не ушёл, нужно оставаться самой собой!
себя любить и его любить, уважать и свои принципы и его, быть на равных, партнёрами, а не подчинёнными друг у друга) )
живу в браке 8 лет, но вот только недавно поняла эту простую истину))))
Анна Никонова
ну почему многие считают что нет любви без унижения,а обоюдное уважение где, его тоже надо созидать оно само по себе не приходить.
не только женщину, но и мужчину такой подход не сделает счастливым. он не сможет реализовать свой инстинкт охотника.... отсюда и скука, затем измены. . но и все вытекающие. какое уж счастье????
Чтобы муж не ушел? А если мужу станет со мной плохо, или очень хорошо с кем-то другим? Я уютом и борщом буду его цеплять? Полный бред.... Если не дай Бог, такое случится, сделаю все, что бы суметь принять выбор мужа и уважать его свободу. Насильно или хитростью удержанный рядом мужчина мне не нужен.
Я б сама на ком-нибудь женилась:)) ) Хочу жену (кроме мужа) : чтоб создавала мне уют, чтоб относилась с пониманием, чтоб подчиняла себя моим капризам.... красота. Хорошо быть мужиком.
Людмила Бабкина
хотела выбрать лучшим ваш ответ и промахнулась :(((
... возможно для некоторых женщин, счастье в этом и заключается ...
... каждому свое ! ; )
нужно быть самой собой, той которую он любит.
А подчиняться мужу как собака .. это не делает женщину счастливой, да и брак не спасет наверно .. он просто увидит то дома ему прислуживают, почувствует себя богом, почувствует что может унизить женщину, оскарбить, изменить, она никуда не денется .. начнет как дурака валять. .
Может эти женщины и считают что у них счастливый брак, но как правило (в моей жизни такой опыт) потом оказывается что вкалывал он 12 часов не на работе а у любовницы, что он приходит нетрезвый и бьет кулаком по столу с криком "жрать неси" или выкидывает её вещи в подъезд или унижает на людях. . Это все конечно утрировано немного, но суть то одна : как бы это "счастье" не было самообманом..
тому кто любит плевать и на уют и на все остальное.. не сделает жена сделает муж.. и также если не любит больше то никакой борщ его не остановит.. ни дети.. ничего.. это все иллюзии...
Чтобы муж не ушёл, нужно не прогибаться, а стараться воспринимать человека таким какой он есть. Тогда и муж будет любить жену такой какая она сама есть, а не такой какая она должна быть.
Я согласна с вами.
мне кажется неверной изначально такая постановка вопроса. Все это делать надо, чтобы обоим было хорошо, и в первую очередь себе хорошо. Потому что когда я довольна, то и все вокруг радуются.
А характер сдерживать нужно для мира в семье, я считаю. Я, например, вспыльчивая, но знаю как мужа это обижает, потому и стараюсь сдерживаться. Он это ценит.
подчинение никогда никого не делает счастливым.
Из всего вышеперечисленного согласна лишь с тем, что нужно быть разной.
А почему бы мужу не переживать, что уйдет жена. Не всегда даже у самых лучших хозяек мужья не уходят. Нужно любить и уважать прежде всего себя, а будешь уважать себя, будет уважать и муж!
женщина, в первую очередь, должна быть социально умной. Грамотных баб много, умных жён большой дефицит.
Когда есть любовь - торг не уместен. Женщина для любимого готова сделать всё, отдать всё.
Правильные рекомендации. Что-то, что вам подсказывает, что эти женщины зависимы от мужа, пусть не подсказывает. Это обыкновенная политика. Жена что-то делает для мужа, муж что-то делает для жены. Родители что-то делают для детей, дети для родителей. Все нормально. С чего вы взяли, что муж не должен ничего? Спросите, что делать мужу, чтобы не ушла жена, вам тоже надают разумных советов.
А считать брак вечным обязательством, когда можно ничего не делать, и супруг или супруга никуда, мол, не денется - это заблуждение.
Чтоб муж не ушел, нужно просто быть самим собой.
Может люди не так выражаются! Брак. семья-это работа двухсторонняя. Обоюдная... я всегда на всех свадьбах всем желаю.. терпения, взаимопонимания. уважение и слышать друг друга.
А остальное.. угодить... гладить рубашку или нет.. это уж как вы решите между собой в семье.. мне нравится это делать для человека, который вкалывает по 14 часов в сутки ради моего благополучия и благополучия сына... мне нравится его встретить и сделать так ему нравится... этот человек позволяет мне работать там где МНЕ хочется, а не для семейного бюджета.. .
Мне с ним не страшно... я ЗА мужем... чего и всем желаю...
он меня полюбил за наличие характера. и с какого перепугу его станет устраивать женщина-тряпка? ! я так в первом браке обожглась... потакала, подстраивалась.... а он мне сказал, что я толстая ( при росте 165 весила 48кг) , страшная и конченая! так что кого это устраивает, пусть потакают, а я теперь спуску никому не дам!
Многим это по душе, даже неосознанно. А счастье внутри нас, оно разное бывает. Бывают разные ситуации. Пришли, а там -ЖЕНА! Разве это плохо? А что стирает, убирает-плохо? Причина в женщинах, делающих из приятных мелочей-аркан. Жить нужно своей жизнью, любить, уважать, идти в одном направлении, а не смотреть друг на друга.
Женщина, никому ничего не должна.
надо просто быть мудрой ..
Елена Орозакова
Вот только не понятно, что значит быть мудрой?
Быть умной, но косить под дуру?
Знать, что гуляет, но молчать в тряпочку?
Не делать карьеру, потому что он за тобой не успевает?
НЕ подбирать за ним носки и т.д.?
Быть умной, но косить под дуру?
НЕ подбирать за ним носки и т.д.?
Елена Орозакова
Это не жизнь, а какое то засовывание в жопу своей личности!
Елена Орозакова
Чем гордится то если кроме как мужу прислуживать ты больше ничего не умеешь?!
Тем что ты рубашки лучше всех гладишь или котлеты у тебя самые вкусные? Не за это мужчины женщин ценят!
Конечно нет, никогда и ничем их не удержишь
Чтобы быть счастливой, нужно чтобы муж делал всё вышеперечисленное:)))