Прочие дела домашние

Фараоновы собаки щенки стоят от 50.000 и до100.000.На авито уже взрослая собака отдается бесплатно. Вопрос, как так можно?

Собака уже видимо не молодая, возраст не указан, стерелизована (щенков не будет). Как думаете найдет она свой дом и как можно отдать свою собаку, как думаете в чем дело? Что с ней не так или с хозяевами, что-то не так?
Таких случаев полно.
А цены норм, любая породная собака стоит в районе этих сумм.
Часто разведенцы отдают собак которые не нужны уже в разведение и с кошками та же история.
На вопрос "как так можно", есть куча ответов, например, а как можно топить котят и щенков или как можно вырезать глаза коту или собаку избить или ребёнка новорождённого в мусорку выбросить.
Юлия Зиненко
Лучший ответ
Наигрались. Всегда много обьявлений " бесплатно отдаю замечательного мальчика (девочку) в связи с переездом, аллергией, рождением ребенка..."
Надоела, аллергия, дети появились.. или просто гадит. Так же вижу кошек. Причем, хозяева с требованиями. Может кто и возьмет.
Sholpan Esenbekova
Ольга Адмакина Еще и с требованиями ...еще возьми, еще и требования, какие?
Скорее всего с хозяевами...
Или у собаки тяжелый характер и не справились, или аллергия...
Как вариант - хозяева уезжают за границу...
Скажем, если это Англия - забодаешься документы оформлять
Пол-года карантина по приезде.
Ангелочек При желании можно и на дворнягу доки оформить.
Да мало ли что. Может проблемы со здоровьем, может хозяева умерли, может аллергия, может просто надоела. У меня подруга взяла русскую голубую кошку с документами, с огромным кошачьим приданным за бесплатно. Кошка взрослая, просто в семье появился ребенок аллергик. Хозяева нормальные, адекватные. Время от времени звонят, интересуются своей кошкой.
Ольга Хазова
Скорее всего наигрались. Или собака проблемная-по здоровью, по поведению. В любом случае проблемы у хозяев. Как так можно, не понимаю. У самих такая собака, хозяева отказались от нее, высадили из машины у дома и свалили. К слову-золотая девочка, что характер что манеры)
Ольга Адмакина Повезло собачке, а что вас сподвигло взять ее?
Или глупая. Или .больная
Все может быть . Но мое мнение что скорее всего что то не так с собакой. Раз взрослая- значит уже в возрасте . У собак, как и у людей, с возрастом ухудшается здоровье, появляются болячки, а ветеринарная - дорогое удовольствие . Раз стерилизована - значит помета уже не принесёт и в разведение не годится. Поэтому такую собаку мало кто купит, вот и отдают бесплатно . Ещё скорее всего проблемы с характером - может, не уживается с другими домашними животными или детьми . А хозяева не хотят решать собачьи проблемы - предпочтут избавится...
Ира Мосейчук
Ольга Адмакина А, если б была не стерелизована продавали бы скорее всего?
Брат пытался эмигрировать, собаку отдали. Супер породистый доберман. Графских кровей. Собаке это даже на пользу пошло. Перестал грызть вещи и людей
Зарина Матяш
Хоть отдают, а не выкидывают или тупо усыпляют.
Некоторые советуют убрать всех животных, когда ребёнок появляется.
Уезжают за рубеж.
Может хозяин умер и его решили так пригреть.

Людей то вышвыривают, сдают в интернаты или дома пристарелых, а вы про животных....
Лидия Буракова
может она съела хозяев
С.
Светлана .
ни хуа хуа себе
Хозяин умер, заболел, переехал в неподходящие условия, сел в тюрьму ...У хозяев появились серьезные финансовые проблемы, не позволяющие содержать питомца должным образом. А может у собаки кукушка слетела
У нас соседка умерла, родственников нет. Собака взрослая, породистая. Куда ее девать? Отдали в надеюсь хорошие руки.
Не судите, у всех свои причины