Прочие дела домашние
А если собака ворует, стоит ли проводить с ней воспитательные беседы?
и не только беседы. еще и мероприятия не помешали бы)
Стоит))))) Но потом, чтобы она поняла, что хозяевам мяса не жалко, а просто воровать - это есть плохо)))
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. . Мои собаки НИКОГДА НЕ ВОРОВАЛИ со стола. . Может стол был очень высок. . а может лень было на задних лапах стоять))) )
Наталья Зоненко
Привет))
если она не окончательно тупая, то стоит
я за это своему, да не только я и все дома.
когда был шенком, брали ремень и лупили, лупили пока он визжал, а он терпел, скулил, но не уходил.
а после ремнявозвращал что своровал и виновато уходил в угол и поскуливал: (
а если он воровал что, либо из еды, то ему это готовили на следующий день, что бы понимал, что влетело не за то, что нам жалко мяса, а за то, что украл и если хочет, мог бы попросить.
так и отучили волченка воровать, но в будущем он любил просто попакостить, а потом с таким видом смотрел, что просто рука не поднималась на него: )
з. ы.
да и взрослого когда лупили, сил хватало только у деда ремнем пробить шкуру, а у анс он просто показательно скулил, мол извенялся за содеянное и пытался исправить когда это было серьезным и его лупили.
з. ы.
А может ей скучно просто? Вот она и ворует, моя тоже таскает, все что плохо лежит, проводи с нею беседы, не проводи, порода такая, все равно сделает так, как ей надо
Сашенька Кожевникова
если реально волка приучить было и сломать характер, какую то шавку безмозглую и подавно отучить дел ноль
А что ворует-то?
Деньги?: -))
Если деньги, то стоит, а если со стола утащила кусок колбасы, то что вам жалко что ли!? -))
Деньги?: -))
привлекает к себе внимание. может надо побольше с ней общаться.
особенно про штрафные санкции.
Добытчики они-это природой заложено, утащил и за кресло спрятал.
Не поможет!)) ) с щенячьего возраста надо воспитывать! ! Мой не ворует!!!
Наталья Зоненко
Привет)))
обязательно. они многое понимают
У меня кот ворюга, что с него взять, скучно котею в квартире. Ворует ключи, сигареты, губки для посуды.
Стоит проводить беседы. Собаки умные и всё понимают.