Прочие дела домашние

Зачем после ответа на вопрос, некоторые пишут-"мое мнение"? Неужели, отвечая, они выражают ЧУЖОЕ мнение?

Чтоб не было желающих поспорить. Типа бесполезно, в чем-то меня разубеждать и навязывать свое.
Наталья Фирсова
Лучший ответ
А просто так)))))))))))
Ника Батуро
потому что напишешь ответ, а спросивший человек начинает жутко обижаться, спорить, ругаться, обзываться. поэтому еще раз делаешь акцент на том, что это моё мнение и я его не навязываю никому
Имхо, первый и третий ответы норм )
Некоторые особо одаренные "вопросники" начинают доставать после ответа, типа, я хотел выслушать Ваше личное мнение, поэтому, иногда, я добавляю ИМХО
Нелли Абовян
Есть общепринятое мнение специалистов в данной области или нормы законодательства)) ) Но ведь человек может быть с ними не согласен, вот и выражает весьма спорное, но личное мнение)))
Ирина Дак
ну типа такое все из себя эксклюзивное мнение))
это наверное, чтобы некоторые особо одаренные граждане не пытались разубедить чела
вы бросаете камень в мой огород?)...
Гульмира Рахимжанова Я часто читаю ответы с этой фразой, про мнение.
если. . например. .

ударились две машины те авария.. .

а видели эту аварию пять человек.. .

да еще вечером.. .

то вы получите пять РАЗНЫХ свидетельских показаний... .

И так по многим жизненным делам... .

Поэтому .. когда пишут -"мое мнение*

это говорит о вежливости и тактичности человека... .

при разговоре... .

он говорит о том как ОН понял... .

СОЗНАВАЯ что может и ошибается.. .
а почему и нет? Вот пример:
вопрос - к чему - разбить зеркало?
Ответ - к 7 годам несчастья - примета
к занозе в пятке, как не подметай, а осколок останется - мое мнение. Вот и разделяют общественное мнение со своим личным
Имеется в виду, что они не претендуют на то, что их ответ - единственно верный
Просто иногда человек высказывает объективное мнение, а иногда субъективное - т. е. своё мнение.
Одни таким образом хотят подчеркнуть, что ИХ мнение и есть единственно верное. Другие стремятся таким путём выдать принятое ими на веру мнение других за своё собственное, не будучи даже знакомыми с сутью вопроса.
В какой-то степени согласен с автором первого ответа, но я пишу так, когда высказываю личную субъективщину, конечно, которая пишется не без оснований, но и не имеет под собой никакого надежного источника, кроме как личного опыта, убеждений и т. п.