Прочие дела домашние
как определить что мастера по ремонту кв тупые и криворукие? как можно сразу определить это?
У опытных, организованных - общая форма одежды, в смысле у каждого своя, но однотипная, с каким-нибудь логотипом, и полный комплект цивилизованных рабочих инструментов, а не так молоток и руки. Т. е. если инструментов нет - нет денег у работника, а почему? потому что не было где заработать, значит нет опыта работы, значит только начал учиться. И сейчас учиться будет на Вас. Опытные знают как ускорить, упростить, улучшить процесс и какими инструментами, чтобы качественно выполнить, чтобы быть востребованными, чтобы получить побольше рекомендаций и выполнить побольше заказов, т. е. больше заработать. Например, вот буквально у родственников идет уже 2 месяца ремонт, плачут, взяли черт-те кого, кухня (стены) деревом оббита, их нужно было зачистить, есть же такой эл. инструмент с насадками типа наждак, а этот работник целую неделю ручками и 2 км наждачки, нормально?!
Пусть приходят с рекомендациями, хотя бы с устными, можно задать несколько вопросов и если ответит тупо или будет изворачиваться, то и так всё станет ясно)) )
Мне этого достаточно, например)))
посмотрите, как делают - видно ж
если на всём инструменте "муха не сидела", должно настораживать.
ну и плюс пару-тройку спецвопросов, и всё станет ясно.
Заключай письменный договор о мат. ответственности за качество и материалы. НЕ МАСТЕРА- сами исчезнут.
Просто нужно с мастерами заключать договор, что в случае чего они будут переделывать ремонт за свой счет и вся криворукость сразу пропадет!
Мастер должен вам расказать и примерно показать как работа будет протикать и сроки, если мастера язвят то откажитесь от мастеров сразу.
(= Милено4К@ =)
протЕкать. тикать- это совсем другое.