Прочие дела домашние

Родители, стали бы вы покупать ребенку новую сумку (портфель, рюкзак, ранец...) для школы, если у дитя их ...

...три штуки (как раз сумка, ранец и рюкзак) и все это в отличном состоянии? При этом ребенок вяло требует еще одну сумку... Да, добавлю, что это младший школьник, если это имеет значение.)
Нет, пока коньки не сносит - о сапогах пускай не думает
Н*
Наталья *********
Лучший ответ
Снежана Бекетова Вооот! Я и говорю, пока санки не сносишь, никакого велика!
Нет, пусть потерпит ещё годик и угробит все три сразу, потом и новые будут)))
Требует вяло, все три вещи в наличии и отличном состоянии.... не стала бы)) )
Вообще молодец ребенок, сохранил в целости и сохранности, значит аккуратно относился.
Моя помню на ранце с горок зимой каталась, в мальчишек швырялась, почти каждый год приходилось покупать новый, ибо старый не выдерживал такого издевательства)))
Елена С.
нет. не куплю . у нас одна, я ей сказала проходи пока совсем не лопнет ) сегодня правда в интернет магазине нашла не плохой! думаю заказать
Бойко Людмила
В седьмой класс идет... Хоть раз-то надо купить...)))))))))))
Евгения Шозда
В семь лет рановато ему требовать. Слово родителя здесь должно превуалировать.
Елена Мосунова
Снежана Бекетова "Превалировать".
Пардон, не сдержалась.)
Не буду. Мой за все 11 классов сносил 3 рюкзака. Покупала просто дорогие и качественные. Сейчас на 4 курс купил себе сумку, а до этого тоже рюкзак был.
только если ранец удобней и легче
Kubegenova Zhadyra
Стала бы. на 1 сентября с новым портфелем) А остальные про запас, ну или для разнообразия менять иногда.
Стала бы, а старый рюкзак пусть бы брал в походы, на тренировку например )
да все одно каждый год покупаем)))))
нет, обойдется))) )
Привет, Ален!).
Если все это действительно в отличном состоянии, то не стала бы покупать новые. Мало ли че дитя еще "вяло потребует"... :)
Роза Галеева
не надо покупать новое
Я бы не стала. Слово родителей должно быть законом.
Надежда Пинчук
практически так и сделали... правда из младшей школы уже вышли, вот поэтому пришлось покупать новый рюкзак, потому что те которые есть ей показались слишком детскими...
смотря сколько лет дитю, младшей не стала бы. но её прошлогодний ранец уже не в отличном состоянии, пришлось купить новый, а старшей пришлось купить потому что она видите ли не может по 2 года с одними и теми же сумками ходить, хотя прошлогодние сумки в очень хорошем состоянии, но я тоже девочка, могу её понять...
у меня жаба есть, которая редко спит.
за фигом к куче барахла покупать ещё одно)))))))))))))) )
НЕТ, конечно)))))))))))))))))))))
нет.... и точка.
Людмила Титова
нет конечно
Кsю *
зависит от степени доходов родителей, в своем случае нет если нет в этом необходимости
Вы что не умеете говорить твёрдое "нет" ребёнку? И ищете у всех совета? Ну если у Вас есть лишние возможности, шли бы и покупали. Просто не пойму с какой целью вопрос????
Катюша )))
Снежана Бекетова Вы что, не умеете отвечать на поставленный вопрос не роясь в его истоках?))))
Я не пойму зачем Вам знать о цели моих вопросов. Вы будете составлять досье, в котором будет мой психологический портрет и уровень моих доходов?
Когда ответить нечего, обычно топают мимо.)
Если рюкзаки нормальные то и не зачем тратить деньги.
Олеся Дуйкова
Куда ему столько сумок
я не стала покупать У нас стогго года остался ранец, просил конечно, но я ему объяснила, что на эти деньги можно что нибудь другое купить ему же.
Мои точно бы не купили да и я бы не просила! просто ребёнок много хочет!
Обьясните, что весь мир вокруг него крутиться не будет, и когда он вырастет, сам будет выбирать что и в каком кол-ве себе покупать... а пока...
сумку лучше поменять из-за неё ребёнок косится на один бок и происходит деформация позвоночника
ну если все предыдущие сумки в нормальном состоянии то мне кажется зачем деньги тратить. Перед кем в младших классах там выпендриваться
ненадо!
конечно нет. Он это требует, потому что хочется нового. Он и этот новы закинет куда-нибудь, когда надоест, снова будет просить. Надо дать понять, что лучше потратить ту же сумму на что-нибудь другое, в чем вы нуждаетесь. Он от этого не обеднеет. Три штуки - с головой хватит.