Прочие дела домашние
Может кто-нибудь знает? Плиз.Может ли муж без моего согласия прописать в нашем общем доме свою маму без моего согласия?
не не может, без вашего согласия он может прописать лишь ваших детей.
Если жильё приватизировано и вы два собственника, то не может, а если нет права собственности на жильё, а он главный квартиросъёмщик, то может...
если в доме есть ваша доля, то не может. если доли нет, то может. кстати, общего ребенка без вашего письменного согласия, заверенного в паспортном столе по месту регистрации мужа, он не может прописать на свою территорию. это я уточняю, потому что вам в ответе написали, что может ребенка без вашего согласия прописать.
ой а ведь принят закон что можно просто самому прописаться и просто уведомить хозяев, мы на всякий случай в паспортный стол написали письмо что без нашего ведома не прописывать никого.. . узнайте точнее в паспортном столе
Если он - главный квартироъемщик, то может
А Вы бы свою маму не прописали????
Без вашего - не дело.. .
И потом, мама бездомная что-ли??..
В нашем мире, где правят деньги возможно всё. Следите внимательно по квитанции платёжной, если ещё один человек добавится, то каждая услуга в ней будет на него увеличена. Или переодически заказывайте форму 9, в ней указываются все прописанные. И если обнаружете лишнего человека, подавайте в суд.
Я считаю, что нет.
Может, возьмёт ваш паспорт и пропишет.
Если дом принадлежит по долям каждому из вас, то он может зарегистрировать маму на свою долю, ну а если он один собственник ( то вообще без каких либо вопросов) . А если дом оформлен на вас, то соответственно без вашего согласия никак.
нет, не может! это точно. необходимо согласие всех прописанных. не имеет значения ответственный квартиросьёмщик или нет!