Прочие дела домашние

Вообщем.. папа живет с нами (с мамой и братом) я девочка. Пусть буду Алина. это не важно. Папа не прописан в нашей

Квартире. Брат совершеннолетний. я нет. Папа часто пьет, тк то деньги не носит. а если носит то мало и всегда покупает бутылку. или же просит что бы ему дали рублей 100 на бутылку (из тех денег которые он как бы дал семье) живет он так уже с мамой в ее квартире 20 лет. и очень часто идут разборки мол что бы он уходил. ибо это всем уже надоело. когда я маме говорю почему мы не можем пойти в полицию и сказать. так то так то. такие вот дела. не знаем что делать.. она говорит что полиция ничего не сделает в такой ситуации. НО как она не сделает если это тоже самое. если обычный какой то человек тупо не будет выходить с нашей хаты. как бы не говорили.. и да. я родилась уже тогда когда они развелись. то есть не в браке. А брат в браке.. и вот сам вопрос. если вы знаете. куда можно обратится что бы решить эту проблему.. если будут подходящие ответы. скажу маме. мол пошли давай разбираться.. очень устала от такой жизни.. порой не хочется приходить домой. а оставаться у подруги.. но часто тоже не хочется. только потому что не хочется что бы мама была с ним одна в квартире.. когда его сами просим уйти и переехать он говорит СКОРО СКОРО (когда я говорю. он часто любит сказать. ты еще маленькая че ты суда лезешь. это не твое дело и тд) но простите я не настолько маленькая что бы не понять что вообще происходит.. очень тяжело жить в такой огромной проблеме. если знаете куда можно обратиться буду очень благодарна..! 1 Спасибо.
Если не прописан - никаких прав на квартиру не имеет
Наталья Гуськова
Лучший ответ
"Пусть буду Алина", сказала Диана. Дальше я не стала читать.
Дина Кузнецова
Мама подаёт на развод, после заявление в суд на прекращение права пользования жильём...
Можно и просто выставить за дверь и сменить замок...
Madina Saidsharipova
Если у твоей матери нет желания что-то менять, то никак он него не избавитесь. Если она не состоит с ним в гражданском браке и он не прописан в квартире, она может его выставить за дверь в этот же день и больше не пускать. Стоит только набрать 02. Поговори с братом, пусть он с ней поговорит, если у нее нет желания что-то менять. Тебя она в любом случаи слушать не станет
Зарина Серикбекова у нее есть желание. уже много раз было такое что мы просто его силой выставляли за дверь. забирали ключи и не открывали. но он всю ночь стучит и мешает спать. но это ладно... утром когда я выхожу в школу он стоит под дверью в подъезде. и я не как не могу выйти что бы он не зашел.. тоже самое с мамой когда она выходит на работу.
Если он не прописан, это хорошо.

Но, также надо знать, не является ли он собственником доли от это квартиры?

ведь не всегда собственник прописан в своей собственности.

спроси у мамы, кто собственник квартиры? или она государственная (то есть муниципальная) ?

Если он не является собственником, то полиция имеет право его выпроводить.

Надо только написать заявление в полицию или вызвать полицию, когда он пьяный, когда начнет скандал.

они приедут и застявят показать паспорт.

посмотрят, что у него там нет прописки в этой квартире и скажут покинуть помещение.

Но, тут важна позиция мамы.

Почему она до сих пор его терпит?

Может, по какой-то причине он ей все-таки нужен?
Саби
У нас соседка развелась с ним. И сразу поменяла квартиру. На новом месте его уже не пустила, и сразу вызывала ментов. В итоге он отстал. Тоже долго мучалась
Лариса Лариса