Прочие дела домашние

как отомстить маме и брату или же умереть???

меня всегда все ненавидят, я их люблю, но иногда...
моему брату 14 лет, а мне 12 он всегда всё сваливает на меня, родители его любят больше, чем меня и не надо мне говорить"родители всех любят одинаково и т. д. " они всегда успокаивают моего брата, а когда со мной что- то, то им мягко говоря "насрать" если, что то не так то они всегда орут на меня, а брата они любят, не орут на него, не наказывают, мама всегда его защищает, если что то не так, то они всегда думают, что это сделала я! а потом когда узнают, что это он или кто-то другой, то они типо не орали на меня и ак будто всё хорошо. А когда я делаю д. з. и допустим мама делает его с братом, а я её позвала (если что то не понятно) то она орёт ;" Ты не видишь, что я сейчас брату объясняю*с повышенным тоном*" а если наоборот, то она говорит мне"ты тут сама делай, а я приду" и она не приходит, и я даже меньше половины проблем не назвала (((помогите) что делать? ((??(
Дина Т.
Живи и радуйся им назло, пусть брат растет маменькиным сынком, а ты будешь самостоятельная и сильная )
Лена Дёмина
Лучший ответ
Дина Т. я и так такая, но я не могу под такой быть под их давлением (((((
Девчонок папы больше любят....
Наталья ***
Дина Т. как то не похоже...
ничего не делать, меня тоже в детстве не любили, ничего выросла и живу вдалеке от них, сами от меня уехали подальше
Лёля Мешкова
Дина Т. мне только 12, и я не могу это выдерживать, не могу выдерживать крики мамы и брата
просто не могу
а ещё особенно когда он меня бьёт (((
Первый вопрос, (т. к. я вас не знаю, буду на ВЫ, не учитывая ваш возраст) вы пробовали с ними говорить? Просто спокойно, без эмоций и обвинений рассказать о ваших чувствах и мыслях? Есть такая возможность, что родители просто не знают, не замечают то, что с вами происходит. И простой, конструктивный разговор может все изменить. Я знаю, что говорю, т к. сталкивалась с подобным.
Если разговор не помог, то вы в школе, у вас точно есть психолог, обратитесь за помощью к нему, и через специалиста родители вас услышат. И только так!!! Других путей нет, знаю по себе.
Дина Т. у нас в школе нету психолога ((
поступай с ними так же, как и они с тобой, нафиг мстить то
Аня Тв
Дина Т. если я так сделаю, то они будут на меня орать"почему ты себя так ведёшь?!?! " и будут бить меня :-(((
Аня Тв прям бить, ага.
Нужно быть выше всего этого, семейные склоки закончатся, жизнь пойдет дальше, ты повзраслеешь, поумнеешь. Короче-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Дина Т. ты уверенна???
У меня сестра и 2 брата я всех очень люблю ты выкинь мысль о самоубийстве это раз а потом подойди к маме и скажи что ты ее очень любишЬ что она очень красивая и добрая ей будет очень приятно иона ответит тем же )))))
Дина Т. спасибо, конечно, но я так уже 1000 раз делала, а всё так же