Прочие дела домашние

Живем в 4-комнатной квартире впятером: я (мне 19лет), мама, бабушка, брат (14лет) и брат (21 год), который только вернулся

с армии В одной из комнат, где спит мой младший брат стоит двухъярусная кровать. Я сплю одна в комнате.
Сегодня бабушка зашла и говорит "Хватит тебе спать одной в комнате, еще мне барыня нашлась, ты должна спать с мамой на одной кровати, твоему старшему брату тоже хочется спать одному в комнате. Тетя Таня из деревни до того как замуж вышла спала со своей мамой".

Я ответила "А почему они не могут на двухъярусной кровати спать?" А она мне "Иди ты там спи, а ему нужна своя комната"

Как считаете, права ли она в этой ситуации?
Маша *
Не права бабуля. Два брата должны делить одну комнату на двоих, а вы, как девушка, иметь отдельную комнату. Бабуля пусть с вашей мамой спит, если ей старшему внуку хочется отдельную комнату выделить.
Ольга Усенко
Лучший ответ
Права.
Скажи бабушке, что ты сдашь ее в дом престарелых, посвободнее будет...
Людмила Ким
Наталья Езерская Хахахаххаха ))) Апплодирую)
маму в комнату к бабушке, детям по комнате, через год брат невестку в дом приведет, да и вы и на подходе и будет вас в 3-х комнатной квартире 9 человек...
Таня Вольская
Маша * 1) Квартира 4-комнатная.
2) Я не на подходе, я не собираюсь строить семью у себя дома. Пока не обзаведусь своим с мужем жильем не буду думать о ребенке.
Для разнополых детей нужны отдельные комнаты, раз есть такая возможность.
Наталья Косарь
Маша * Это значит Вы считаете, что она не права?
Что тут рассуждать, что правильно. Парень, видимо, жениться собрался, вот бабушку ( её любимчик?) и науськал на вас. Приведёт невесту, придётся вам к маме идти.
Или парня себе заводить и съехать.
Вы ведь тоже можете оказаться на месте невесты и так же к кому то в квартирку подселиться. Так что увы.
Маша * Нет, не собрался, у него еще никого нет. Как приведет- тогда придется. Это она за него решает, хочет для него всего лучшего. А в детстве когда дед был жив- я однажды слышала все дети должны спать в одной комнате, а взрослым по отдельной комнате.

Могу оказаться на месте невесты, могу, но если у моего парня будет подобная ситуация (братья/ сестры) и мы будем друг друга любить, а жить будет негде- тогда придется снимать комнату либо в квартире, либо в общаге.
А чья квартира, бабушкина или мамина? Бабушка спит одна в комнате? Может, двухъярусная кровать уже рискует развалится, вот и приходится принимать такое решение?
Ничего не делай, пока тебе мама не скажет, бабушкины слова молча мимо ушей, делай что мама говорит. Просто молча ложись сегодня спать как обычно.
K=
Karina =)
Наталья Езерская Вообще то папу нужно слушать
Маша * Бабушкина, она платит за квартиру почти всегда. Нет, в том то и дело что двухъярусная кровать хорошая, не так давно и куплена. Я спросила "А для какого дела стоит там 2ярусная кровать, а она мне, "Вот надо ее убрать, чтоб соблазнов не было"
а кто хозяин квартиры?... может пора Вам уже отделяться от этой шоблы?
Зиля Мингазова
Бабка вообще офигела. Пусть братья спят вместе на двухярусной. А ты одна спи.
Маша * У нее просто было две дочери, сына не было, поэтому она так любит моего брата.
Пусть бабушка уступит свою комнату брату и спит с мамой. Пошли-ка ты бабушку куда подальше и скажи ей, что до замужества никуда не уйдешь.
С такой бабушкой и враги не нужны. Подкиньте маме и братьям идею Дома престарелых для такой бабушки.
Ната Попова
Маша * Нет, она несмотря на свои слова работает и готовит, или и это не оправдывает?
А мама что? Я бы не хотела спать со своей дочкой ))
Анна Лукьянова всмысле пусть бабушка с мамой спит так как мама ее дочка
однозначно твоя бабушка не права
ты взрослая девушка и вообще не должна с матерью спать в одной кровати
а вообще твои братовья пусть в одной комнате спят
Бабушка - старая маразматичка, живущая понятиями начала 20го века.
Елена Гогунова Согласен с тобой.
Не права
Нина Худякова
Хватит тебе спать одной в комнате, еще мне барыня нашлась, ты должна спать с мамой
пусть мама к бабушке идет (ты должна спать с мамой)
Liza Sinchilo
Права.
нет так как ты одна девочка а их два брата. думаю тебе не норм будет с братом.
Уже мозги отрафировались вот она пусть и с дочкой спать ложиться