с армии В одной из комнат, где спит мой младший брат стоит двухъярусная кровать. Я сплю одна в комнате.
Сегодня бабушка зашла и говорит "Хватит тебе спать одной в комнате, еще мне барыня нашлась, ты должна спать с мамой на одной кровати, твоему старшему брату тоже хочется спать одному в комнате. Тетя Таня из деревни до того как замуж вышла спала со своей мамой".
Я ответила "А почему они не могут на двухъярусной кровати спать?" А она мне "Иди ты там спи, а ему нужна своя комната"
Как считаете, права ли она в этой ситуации?
Прочие дела домашние
Живем в 4-комнатной квартире впятером: я (мне 19лет), мама, бабушка, брат (14лет) и брат (21 год), который только вернулся
Не права бабуля. Два брата должны делить одну комнату на двоих, а вы, как девушка, иметь отдельную комнату. Бабуля пусть с вашей мамой спит, если ей старшему внуку хочется отдельную комнату выделить.
Права.
Скажи бабушке, что ты сдашь ее в дом престарелых, посвободнее будет...
Наталья Езерская
Хахахаххаха ))) Апплодирую)
маму в комнату к бабушке, детям по комнате, через год брат невестку в дом приведет, да и вы и на подходе и будет вас в 3-х комнатной квартире 9 человек...
Маша *
1) Квартира 4-комнатная.
2) Я не на подходе, я не собираюсь строить семью у себя дома. Пока не обзаведусь своим с мужем жильем не буду думать о ребенке.
Для разнополых детей нужны отдельные комнаты, раз есть такая возможность.
Маша *
Это значит Вы считаете, что она не права?
Что тут рассуждать, что правильно. Парень, видимо, жениться собрался, вот бабушку ( её любимчик?) и науськал на вас. Приведёт невесту, придётся вам к маме идти.
Или парня себе заводить и съехать.
Вы ведь тоже можете оказаться на месте невесты и так же к кому то в квартирку подселиться. Так что увы.
Или парня себе заводить и съехать.
Маша *
Нет, не собрался, у него еще никого нет. Как приведет- тогда придется. Это она за него решает, хочет для него всего лучшего. А в детстве когда дед был жив- я однажды слышала все дети должны спать в одной комнате, а взрослым по отдельной комнате.
Могу оказаться на месте невесты, могу, но если у моего парня будет подобная ситуация (братья/ сестры) и мы будем друг друга любить, а жить будет негде- тогда придется снимать комнату либо в квартире, либо в общаге.
А чья квартира, бабушкина или мамина? Бабушка спит одна в комнате? Может, двухъярусная кровать уже рискует развалится, вот и приходится принимать такое решение?
Ничего не делай, пока тебе мама не скажет, бабушкины слова молча мимо ушей, делай что мама говорит. Просто молча ложись сегодня спать как обычно.
Наталья Езерская
Вообще то папу нужно слушать
Маша *
Бабушкина, она платит за квартиру почти всегда. Нет, в том то и дело что двухъярусная кровать хорошая, не так давно и куплена. Я спросила "А для какого дела стоит там 2ярусная кровать, а она мне, "Вот надо ее убрать, чтоб соблазнов не было"
а кто хозяин квартиры?... может пора Вам уже отделяться от этой шоблы?
Бабка вообще офигела. Пусть братья спят вместе на двухярусной. А ты одна спи.
Маша *
У нее просто было две дочери, сына не было, поэтому она так любит моего брата.
Пусть бабушка уступит свою комнату брату и спит с мамой. Пошли-ка ты бабушку куда подальше и скажи ей, что до замужества никуда не уйдешь.
С такой бабушкой и враги не нужны. Подкиньте маме и братьям идею Дома престарелых для такой бабушки.
Маша *
Нет, она несмотря на свои слова работает и готовит, или и это не оправдывает?
А мама что? Я бы не хотела спать со своей дочкой ))
Анна Лукьянова
всмысле пусть бабушка с мамой спит так как мама ее дочка
однозначно твоя бабушка не права
ты взрослая девушка и вообще не должна с матерью спать в одной кровати
а вообще твои братовья пусть в одной комнате спят
Бабушка - старая маразматичка, живущая понятиями начала 20го века.
Елена Гогунова
Согласен с тобой.
Не права
Хватит тебе спать одной в комнате, еще мне барыня нашлась, ты должна спать с мамой
пусть мама к бабушке идет (ты должна спать с мамой)
Права.
нет так как ты одна девочка а их два брата. думаю тебе не норм будет с братом.
Уже мозги отрафировались вот она пусть и с дочкой спать ложиться