история такая. 5 лет назад мать уехала работать в Белоруссию, по контракту, преподавателем. Каждый год заключали новый контракт на учебный год. На каникулы она приезжала на родину.
В этом году контракт с ней почему-то не продлили. У нас сней перед отъездом был разговор, что если не продлят, она вернётся домой. Но не вернулась. Якобы я ей написала, что устроила свою жизнь так, что ей моя помощь не нужна. Ребенка в ночной садик отдала, бывшему мужу иногда разрешила нас навещать, помогать и т д. Вот, она решила, что я без неё справлюсь и осталась в Беларуси, в нужде, без жилья искать новую работу.
Обо всём этом (что нет работы и полно трудностей) я узнала из её переписки с младшей сестрой, случайно, где-то через месяц после того, как всё случилось.
НА мать я очень сильно обиделась. потому что исходя из её писем сестре, чуть ли не я виновата, что у неё всё так получилось, и что она даже домой не может вернуться, потому что Я тут устроила свою жизнь как хочу.
вот, недавно опять прочитала, что она хотела бы вернуться, но не будет этого делать, пока я ей не напишу и не попрошу её об этом.
Честно говоря, если она вернётся, будет довольно удобно всем. Чего она не едет, не знаю...
Отношения у нас так себе. Но это вполне можно пережить, если захотеть. Она, видимо, не хочет....
Ну вот, что мне делать-то? просить её, пусть возвращается обратно? Что я, типа, без неё не могу, не справляюсь? А она сделает мне одолжение и вернётся? а потом будет попрекать, что я разрушила все её планы? Она такая, она может....
Или сидеть на попе ровно, жить дальше, как жила, а она пусть приезжает, когда захочет?
Квартира, в которой я сейчас живу, принадлежит ей.
Прочие дела домашние
Что делать с мамой? Написать, чтоб приехала или пусть дальше живёт там, где она сейчас? +
Уезжая туда, мать знала, что не навсегда. И вернуться она сможет только в имеющееся жильё( дворцов отдельных не понастроилось для неё). Странно как--то звать мать в её же квартиру... Это начинающийся маразм. Я бы не стала предпринимать никаких действий ( всё будет не так--в любом случае).
Михаил И Юлия Черенковы
исключительно верно вы говорите.
взрослая тётка, а ведёт себя как подросток. Живите, как живёте. Пусть сама всё решает
я бы позвола. всё-таки мать родная.
Михаил И Юлия Черенковы
а зачем мне звать человека в его собственный дом?
Но она мама! Не знаю ваших отношений, свою я бы позвала.
вы драматизируете события, можно просто написать, что ее квартира всегда ее ждет, что пусть приезжает, когда захочет.
Михаил И Юлия Черенковы
я это ей давно говорила.
В описанной вами ситуации не стала бы я звать.
Она и так знает, что может приехать. Навыдумала себе черт знает что и купается в этом. Ну нравится человеку...
Я представила себя на месте матери, у которой и квартира своя имеется, а жить в ней она не может.
Скитается где-то без жилья и денег, а гордая дочь рассуждает, позволить ли ей вернуться домой или нет.
Выгодно ли ей присутствие матери или не выгодно.
Я бы на её месте вернулась домой не спрашивая разрешения, тем более не ждала бы, пока меня позовут.
Бомжевать в таком возрасте при живых детях не дай бог.
Михаил И Юлия Черенковы
ну если она сама не хочет ехать К СЕБЕ домой, кто ей в этом виноват? Неужели я? ОНА не хочет, ОНА не едет. но пытается это выставить так, как будто я ей мешаю в этом. Жертву из себя строит.
Ну умолять ее вернуться не надо. Поставьте разговор так как будто вы вообще не в курсе этих ее обид. Типа "А что у тебя там с работой? Если хочешь приезжай, я буду рада".
А там уж на ее усмотрение. Захочет - приедет. Давить на нее своими проблемами не надо, чтобы потом не оказаться виноватой в том что вы ее "вынудили приехать".
А кроме как валяться в ногах нет вариантов? Просто сказать: " Если б ты, мама, приехала, было бы всем здорово! Но ты, конечно, решай сама!"
Михаил И Юлия Черенковы
я ей это говорила всё лето и ещё раз повторила перед отъездом. Чёт не расслышала она что ли. или ей тогда это было не надо?
написать маме. просто что вам бы очень хотелось что бы вы жили вместе.
что любите ее и очень ждете.
Михаил И Юлия Черенковы
а я вот, Если честно, после всех этих интриг не очень её люблю и не хочу с ней жить. Сама приедет - потерплю.
Вы уже сильная, взрослая, опыт жизненный есть, и моложе матери - Вам проще все исправить. Я бы позвала.
Где она будет жить?
Если у тебя в кв, ничего не выйдет....
Михаил И Юлия Черенковы
там где я сейчас живу - это её квартира. Я имею право тут жить. но собственность это её.
Сказать маме, что она очень нужна и вы её ждёте.
Не надо давить обиду.
Михаил И Юлия Черенковы
а я её не жду. После всей ей писанины и лавины гамна не очень хочется её видеть. я плохая доча, я люблю, чтоб меня любили. А любить, когда тебе на голову грязь льют - я уже от этого устала.
Сложные отношения, знать какая у вас ситуацию и не рвануть помогать!? А теперь ещё и обиженку строить... это кстати бывает вытесняемое чувство вины, принять не может вот и ищет причину в вас... не зовите напрямую чтоб и правда до клнца дней не выслушивать, но искренне побеспокоиться и посоветовать вернуться можно, тем более плюмы всё же есть
Михаил И Юлия Черенковы
не зову. Её дом - пусть и решает сама, возвращаться или нет.
Мам, видела я вашу переписку. Не майся дурью, давай возвращайся. Это твой дом и ты тут всегда желанна.
По факту получается, что Вы включили свой знак зодиака. Я лично не вижу ничего плохого в словах матери. Она просто не хочет Вам мешать, а Вы вывернули её слова на изнанку. Хорошо обижаться сидя в тепле и комфорте, в чужой квартире...
Михаил И Юлия Черенковы
ты ещё её знака не знаешь.
блин
это ж мама
всего ж пару слов маме
"мам помоги" и всееее
она ж мама
она поможет и тем самым и ты ей поможешь
ты ж пашешь так что скоро скопытишься
а потом еще и дети и дом
зови маму
не дури
это ж мама
всего ж пару слов маме
"мам помоги" и всееее
она ж мама
ты ж пашешь так что скоро скопытишься
а потом еще и дети и дом
зови маму
не дури
Михаил И Юлия Черенковы
когда я её звала (действительно, год назад было жесть, куда хуже, чем сейчас), она не реагировала. Говорила, я всё понимаю, но ничем помочь не могу.
А сейчас я даже не должна была знать о её трудностях. Ведь МНЕ она ничего не писала о своей ситуации. О том, что у неё нет работы по контракту, я узнала из чужой переписки. Из чего можно сделать вывод, что не так уж ей и плохо там и вовсе она не хочет домой. Хотела бы - давно бы приехала, а на меня не сваливала.
Может она не едет, потому что хочет жить так как она хочет? Знаете перспектива до старости прожить в одной квартире толпой, не многих устраивает, у нас мама отдельно живёт и мы её. особо не дергаем с внуками и вообще помощью какой то ..А тем более с вами ужиться сможет не каждый, характер у вас далеко не ангельский ...Не трогайте вы мать, пускай живёт как хочет, устала она наверное от внуков и ваших забот проблем
Михаил И Юлия Черенковы
я её и не трогаю. Просто знаю, из левого источника, что у неё нет постоянной работы и что удобней ей было бы приехать домой. Но она почему-то этого не делает. Типа, если я позову, тогда поедет. А так - нет.
Я бы позвала обратно. Тогда и надобность в ночных яслях отпадет, что уже большой плюс и вас подстраховать сможет, если дети заболеют.
Pochitala...proslezilas....
Despero,nu vi daete....
Михаил И Юлия Черенковы
что не так?
эти все истории точно про вас?
Михаил И Юлия Черенковы
про меня, а что вас смущает?
Не зови. Свали из ее квартиры и всё.
Смотри какая припухшая. Мать ей нах не нужна. Мужу она разрешила помогать ей муж-тряпуа. Я бы нахрен послал такую разрешительницу.