Прочие дела домашние

Мне 16 лет.Я до этого жила нормально,мама с папой развелись и она стала жить с отчимом..

Я до этого жила нормально,мама с папой развелись и она стала жить с отчимом.Мы жили у нас дома,а у него еще есть его квартира.Они туда иногда ходили "отдохнуть от нас" ну на день где то.У меня есть еще старший брат.Мы с ним как все иногда ругаемся и миримся.У него правда непростой характер((мне с ним самой трудновато.И вот где то с конца лета мама с отчимом стала жить на квартире,а нас с братом оставила дома.Брату кстати 23 года(ему естественно лучше без родителей.он друзей может приводить и все такое).А я так люблю свою мамочку,я ей не раз говорила что хочу еще с ней жить,что мне ее не хватает.А она все время какие то отговорки находит.Естественно я к ним прихожу несколько раз в неделю,ночую,но все равно мне хочется по нормальному.Несколько дней назад у меня даже была паническая атака-это чувство страха.Когда я дома,вот ночью просыпалась и сразу маме звонить.А когда у них на квартире и сплю нормально и мыслей плохих нет.Так она общается со мной хорошо,видно что любит меня.И отчим вроде тоже нормально,хотя может он что то маме говорит,что не хочет что бы мы с ними жили.Вообщем я не могу с этим смирится.Как вы думаете,может пусть мама живет как ей лучше будет,без нас?Или что?Я просто хочу что бы она сама хотела со мной жить,так как я этого хочу..
маленькая ты моя девочка! конечно ты должна жить с мамой. раз она тебя не слышит - поговори с кем-нибудь из близких вам старших, бабушкой или тётей или маминой подругой, которой ты доверяешь. пусть они поговорят с твоей маманькой. У нас, у взрослых, часто бывают проблемы со слухом, когда дело заходит до личной жизни. Удачи тебе, не падай духом!!
Катя Исакова
Лучший ответ
блин, в 16 лет уже можно отделиться от титьки.. . дайте родителям от вас отдохнуть, они вас и так с братом вырастили
Ну как заставить взрослую тетку, для которой личное счастье на первом месте, вспомнить про родную дочь или заставить? Никак, увы.
Поговори с мамой по душам - может отчима ей бросить лучше, и больше счастья и любви будет для Вас всех
Ты еще совсем маленькая! и конечно же ты должна жить с мамой! Поговори еще с мамой или как посоветовали выше со взрослым родственником. Желаю тебе чтобы мама тебя УСЛЫШАЛА. У меня сердце кровью обливается.
Поговорите с мамой и с отчимом.
Живите отдельно. Дай маме насладиться, может у нее этого в жизни больше не будет. И не известно на сколько длительно будет ее счастье. Я с 16 живу отдельно. Меня правда выгнали из дома. И я совершенно по другому отношусь к своей маме.
Мне кажется что они съехали на квартиру, что бы уединиться (ну вы поняли о чем я).. . Ну а маме просто хочется отдохнуть, дайте ей возможность. но также напоминайте о своем существовании и о том что вы ее любите...
Может быть дать маме жить в свое удовольствие?
поговори с мамой откровенно. скажи что скучаешь, что не хватает ее, что хочешь жить с ней. она все поймет
Инночка, все нормально. оставь маму в покое. ты уже взрослая и должна учиться жить самостоятельно.