Прочие дела домашние

Какую детскую сказку вы бы с удовольствием перечитали и сейчас?

ой, я много сказок люблю. Всех даже и не упомнить. Например, у меня есть книжки "Винни-Пух и все-все-все", и то читаю, а еще обожаю циклы рассказов про муми-тролля!
Я и сейчас любые сказки читаю: скандинавские, русские, арабские, да разные!
Гулжамал Султанова
Лучший ответ
"Оле Лукое" Моя любимая сказка...
Мария Казакова
русалочка.... только сказка грустная, кто читал
Ирина Горячева
волшебник изумрудного города и все сказки про Элли из этой серии.
малыш и карлсон, незнайка
Анютка Козина
перечитывать некогда! расту вместе с внучкой-читаем серию про Пачкулю... в перерывах "варим зелье"(пока не приворотное!)) )
а так же за лето перечитала с малой на пару то, что ей по внекласному чтению полагалось-списочек немалый!! не я ни дочь в свое время во втором то классе столько не читали. .
часть списка
"волшеник изумрудного города","малыш и карлсн! "незнайка! ",снежная королева""рассказы чехова.. андерсен и еще много разного...
Яна Якименко
Сказки под редакцией Афанасьева так хотела-так ххотела перечитать.... перечитала - ужаснулась-охренела - больше не хочу)
*** Umida ***
я припухла их уже все перечитывать. сначала со страшим- до сих пор бывает помогаю осилить ( ему 9 лет). . а тут вот младшему ( 1 0мес) понравилось книжки слушать.. . да уж..
про сивку -бурку, только не прочитала бы, а послушала в бабушкином пересказе-как жаль что нельзя хоть на какое то время возвращаться в прошлое, хоть на несколько минут....
Aselek
сивка-бурка
Olga Aimanova
"Серая шейка"
мишкина каша
карлик нос
Нина Пикуль
Наверно все-таки сказки Андерсена. У него замечательные сказки о вещах....
Janserik Akosya Присоединяюсь!
"Незнайка в Цветочном городе", "Незнайка в солнечном городе", "Незнайка на Луне". А также сказки Чуковского- Мойдодыр, Телефон, Муха-Цокотуха и т. д. Столько раз в детстве перечитывала, что до сих пор наизусть помню!
перечитала бы сказку о мальчике-с пальчик. чтобы оживить в себе ненависть к матери, которая бросила детей. удовольствие от сказок это выдумки
Три богатыря
маленький принц
Дж. Родари - Чиполлино
Незнайка на Луне
Волшебник изумрудного города
Золушка)))
Ирина