Прочие дела домашние
не сочтите за обиду.. но расскажите (кто не хочет-не надо) свой примерный распорядок дня (будничный)??
мне просто интересно)) ) чем вы обычно занимаетесь и в какое время?? (про секас не надо-не интересует) )))
Встаю через 6-8 часов после того как лёг, т. е. часов в 12; а дальше зависит от звонков и того, что успел сделать ночью, или доделываю или еду к заказчику, чаще сразу обедаю, реже завтракаю. Вечером или гости или плотный ужин и опять за работу.
Я по - любому, работаю или нет, в 6 утра уже в парке с собакой... Каждый раз клянусь себе, что вернусь и снова залягу.... Но утренняя прогулка бодрит так, что и следа сна не остается, и день начинается! ! а далее уж как сценарий сложится -мужа на работу собрать (или наоборот, утром встретить, если он с суток возвращается) . Магазины, жрачка, пылесос, вязание ...Пунктиром через всё это - выйти очередной раз с собакой и заглянуть в комп (включен постоянно). А вот и день прошёл!
встаю в 6: 30,к восьми на работу, в два домой.... вечером выхожу с ребенком гулять... иногда хожу куда-нибудь..
Да так и не скажешь)))) ) У меня очень разносторонняя жизнь: взрослая самостоятельная женщина ни от кого независящая. Могу много работать, могу много отдыхать. Всё зависит от моего желания)
Но скучать мне точно не приходится))) )
Сегодня например ушла на работу в 4 утра (внимание (!) никто не принуждал – сама пошла))))))) ) вернулась минут 30 назад… . Выпила стакан ряженки – наелась… вот теперь сидю Вам, пишу)))) ) В 20:00 сделаю обязательную каждодневную пробежку, и в люлю)))) )
Завтра к 9 утра на переговоры… . Рассчитываю освободиться к обеду, днем забегу к приятельнице в магазин – возможно что-то прикуплю (от настроения будет зависеть)…… Вечером подруга зовет в театр… . Но пока не знаю пойду или нет… . там видно будет…. . Сейчас у меня межсезонье – времени свободного много… . Через неделю другую буду пахать))))) )
Но скучать мне точно не приходится))) )
встаю в 7.20.утра.
пью чай, причесываюсь, одеваюсь и выползаю.
с 8 до 13.00 на работе.
потом прихожу домой, инспектирую ребенка, чем без меня занимались, чего ел.
если продуктов дома нет нифига, иду на рынок.
готовлю есть, попеременно торчу в инете.
потом меня выгоняет сын из-за компа, чтобы поиграть, либо читаю, либо от нече делать снова че нить готовлю
потом идем гулять, пока везде не попродим, не успокоимся.
около 7,8 вечера возвращаемся домой.
моемся, переодеваемся, занимаемся всякой ерундой, мужа кормлю, с работы пришедшего.
в 9,пол десятого все втроем заваливаемся в кровать (я, муж и сын), дурачимся, болтаем, песни поем, чтоб заснул)
ребенок отрубаемся, дальше смотрим телик, или в инете торчим)
с 8 до 13.00 на работе.
около 7,8 вечера возвращаемся домой.
у меня нет распорядка, есть просто обязанности, которые надо выполнить, а по времяни когда это делать не важно)))
в 6.30 закидываю ребенка в сад
с 7 до 15 на работе
в 15 15 забираю ребенка из сада
в 15 30 еду на учебу
с 16 до 20 учеба
в 20.30 забираю старшего ребенка с тренировки
20 45 до 22 детские уроки и просто болтаем
21 до 22 уборка и приготовление еды на завтра
потом свободное время до 5.30 утра
это в будни
сегодня вечер у меня свободный
с 7 до 15 на работе
в 15 15 забираю ребенка из сада
в 15 30 еду на учебу
с 16 до 20 учеба
потом свободное время до 5.30 утра
это в будни
сегодня вечер у меня свободный
у меня на этот год смена расписания - ребенок поменял смену обучения. Будет примерно так:
полседьмого подъем -проводы в школу старшей, завтрак для младшей, вывоз её до школы.
в 9 утра я дома (если не куда не сбежала, что не редкость - встречи, больницы, хоз-быт мелочи) . Пью кофе с удовольствием и без суеты. Может быть завтракаю. может быть подремлю еще немного. Может мужа провожу на работу (если не сбежал без меня))) .
в 10 утра домашние дела (уборка, готовка обеда для мужа, для дочерей - всем отдельно)) .
В полвторого забираю младшую из школы. и по ходу пообедать (возможно и вне дома, бывает обед прямо в машине в дороге) . дальше с ней музыкалка, репетитор или верховая езда (вся неделя практически занята) . Как бы я её отвожу-привожу. Но время между этими занятими маленькое. Могу успеть в магазин за молоком разве что. если супермаркет закупки, то только с утра, пока она в школе (закупить, привезти домой и разгрузить за полчаса не успею) .
в 3-4-5-6 вечера - домой, полдник, ужин, уроки (иногда нужно помочь еще) .
дальше - подружки, ужин нужно приготовить.
Ну и вечером бывает, что мы ездим в кафе, в кино, в музей можем заглянуть.
Почти год, как из этого расписания ушла профессиональная деятельность.

Евгения Грекова
это же мужской распорядок)))
просыпаюсь с мужем в 6-7 утра.. .
он уходит на работу, ворочаюсь до 9 - засыпаю
сплю до 10-12, встаю, умоюсь, с собакой погуляю, позавтракаю, посижу в нете, потом дела - уборка, поход в магазин, - обед, мою посуду от ужина и завтрака и обеда. готовлю ужин, интернет, приезжает мама или я еду к ней.. .
иногда разбавляю походом в жк или салон красоты
у меня 2 распорядка:
если я работаю - встаю в 6:30, ем, иду на работу, в 18:00 я дома, гуляю с дочкой, встречаем мужа, кормлю их, играем, читаем, телек смотрим и в 21:00 спать
если дома - встаю в 7:30, варю кашу, встает дочка, играем, зарядку делаем, в 10:00 гуляем, в 13:00 домой обедать, далее укладываю её спать, с 15 до 17 я СВОБОДНА! , дом дела и инет, отдыхаю, ужин готовлю, далее как и в п. 1)
В 7.00-подъем, провожаю старшую в школу, мужа на работу.
Затем бужу младшую, пока она кушает, играет, готовлю продукты к обеду, работаю за компом.
Идем в частную академию, с дет. сад не ходим. После занятий гуляем, ждем старшую со школы.
Кушаем, отдыхаем, делаем уроки, работаю, торчу в инете)
Затем дети смотрят ТВ или рисуют, играют, я занимаюсь домашними делами.
Иногда ходим в гости с детьми.
Приходит муж, кушаем, долго болтаем, у нас общий бизнес.
Дети купаются, идут спать.
Про секас просили не писать-не пишу))))
Иногда ходим в гости с детьми.
Дети купаются, идут спать.
Про секас просили не писать-не пишу))))
я в декрете какой может быть распорядок тут... .
поем, посижу, схожу куда нибудь, поесть приготовлю.
я встаю около семи часов утра. рано пока дом спит. люблю выпить кофе в саду пока никто не встал и не морочит мне голову. затем занимаюсь собой ( массаж макияж) в восемь утра приходит наша домработница и у нас с ней повторный кофе с обсуждением домашних проблем ( кого ждем в гости что готовим гладим стираем что убираем а что не трогаем) . затем просыпается муж. у него утренний массаж- макияж занимает в два раза больше времени ( у него неприкосновенная борода, а это серъезная забота) и с этого момента до его выхода из дома в одиннадцать часов мое время принадлежит ему. он завтракает и пересказывает мне все мировые новости и мы обсуждаем все наши проблемы. в 11 он уезжает. иногда я еду с ним в город если у меня там дела и возвращаюсь домой одна. потом у меня переговоры с детьми . кого можно достать. и начинаются домашние дела обед - либо гоьовим, либо заказываем. в доме всегда работают посторонние люди то водопровод меняют то стены красят то в саду чистят и всех надо принять накормить и напоить. возвращается муж обедаем он идет отдыхать я иду читать .вечером люблю выпить кофе что б никто не трогал. муж отдохнувший если у него нет ничего срочного, это значит что или идем в театр или по магазинам или по ресторанам или на дегустацию вин вообщем - выходим. возвращаемся поздно полные впечатлений. господин муж после ресторана хочет кушать потом мы или читаем или разговариваем или смотрим одну передачу по телевизору. затем я иду спать а он возвращается к работе или читает. спать он идет под утро.
6-30 - подъем, сборы детей в д/с
7-40 - обвожу младшую в д/с
8-10 - 8-30 - кормлю младшего, оставляю молоко по надобности
8-3 0 - 10-30(11) - езда по делам или приготовление обеда, прогулка с младшим
11 - 12 - пытаюсь поспать, если малыш даст
12 - 13-30 - забираю младшую с садика, обед, провожаю саршую в школу. укладываю младшую спать
13-30 - 16 - сон час, если малыш дает, сплю, если нет - готовлю ужин
16-17 - полдник
17 - 18-30 забираю старшего из садика, прогулка
18-30 - 19-30 - мою средних, играем и пр.
19-30 - 20 - ужин
20-20-45 - иргаем с датьми
20-45 - 21-10 - зарядка для язычка, пальчиковая гимнастика. чистка зубов для средних.
21-20 - укладываю спать средних
21-20 - 22 - купание младшего
22-23 - укладываю спать малша, проверяю уроки старшей
23-01 - ужинаю, прибераюсь на кухне, готовлю по необходимости обед на завтра
01-01-30 - отдыхаю (ответы, игры, кино и пр. )
02 - отбой.
----просыпаюсь на ночные кормления младшего
7-40 - обвожу младшую в д/с
16-17 - полдник
19-30 - 20 - ужин
20-20-45 - иргаем с датьми
21-20 - укладываю спать средних
21-20 - 22 - купание младшего
02 - отбой.
6.40 меня будит будильник дочери ( мне на работу к 10.00, ей к 8.00 в школу) .
15 минут лежим -кайфуем
Потом по очереди в хорошем темпе гигиенические процедуры и свежесваренный кофе ( по принципу кто вперед встал... )
В 7.20 дочка едет в школу, я с собакой на прогулку.
Далее бегом в супермаркет - продукты на день для сына дошкольника и бабушки 84 лет.
Далее в хорошем темпе уборка по минималке ( кошачьи лотки, посуда, сбор белья)
9.15 выход из дома на работу
21.00 возвращение с работы, гигиена, ужин, комп.. .
1.00 бай ( возможны варианты)
15 минут лежим -кайфуем
9.15 выход из дома на работу
1.00 бай ( возможны варианты)
подьем-учеба-дом-гулять-спать
Подьем в 6 утра, иду в душ, готовлю завтрак, кормлю мужа, сама что перехвачу, еду в другой город на работу и целый день с клиентами... Вечером еду домой, муж меня встречает, или я готовю ужин или он уже что приготовит.. бывает ходим в кафе, прогулка в парке.. потом смотрим телевизор.... романтичный ужин (по д настроение).... и отдыхать.
6.40 - встаю и провожаю мужа своего потом опять ложусь спать
12.00 - просыпаюсь опять (я не работаю по причине инвалидности)
с 16.00- начинаю готовить ужин
20.00 встречаю мужа своего.
23.00 спать ложимся
с 16.00- начинаю готовить ужин
20.00 встречаю мужа своего.
23.00 спать ложимся