Прочие дела домашние

а вы задумывались о том, как уберечь своих детеи от проблем которые возникают при дележке наследства? я своих с детства

Аделька @@@
Надо так воспитывать детей, чтобы они об этом не особо задумывались, но знали закон. Чем больше им оставите, тем больше вероятности, что обзавидуются и передерутся, так как в чужой тарелке всегда фасоль крупнее.
Helena ***
Лучший ответ
да задумываюсь. их у нас две- а дипломы это приданое и самое важное
Tatiana Konovalova
У меня только один ребенок, так что, задумываться особо нечего.) )
Я стараюсь, чтобы мои девчонки любили друг дружку . Старшей объясняю, что они самые близкие люди, делить им ничего не надо, т. к. всё поделится в пополаме.
Квартиру приватизировали сразу в равных долях, машины свои, дача на старшую-сыну свою пытаемся купить, мужчина должен быть с жильем. А дальше как получится. наследства в денежном отношении наверняка накопить не удастся-жизнь дорогая.
Aisulu Zhalmisheva
Моим 2,5г и 6мес, хочу еще одного. Конечно, задумываюсь что я смогу им оставить после себя. И мужа настраиваю на то, что все, что не делаем, все, что не зарабатываем - ради детей.
Anna Arustamyan
Вопрос давно решён.... квартира подарена внуку и делить больше нечего.
Аделька @@@ это хорошо когда одна квартира
есть такое понятие: пилагэш. я так понимаю это нежелательный наследник. и ещё я понял что умные люди пилагэш отправляют куда подальше насовсем, так как остаться немощной в окружении пилагшим опасно.
Людмила Зуб
По большому счёту, уберечься от этого полностью нельзя. Можно лишь снизить (уменьшить) риск плясок на костях в случае делёжки шкуры неубитого медведя.
Реальность такова. . даже если ВАШИ дети будут "правильно воспитаны" и САМИ НЕ СТАНУТ "рвать ваше наследство", вполне неисключена ситуация, когда их жёны (мужья) смогут умело оперировать и манипулировать ими. То есть, рулить так, как оккупанты в чужой стране.
Остаётся тупо надеяться, что ВАС эта чаша минУет.
М .