Прочие дела домашние
очень женский вопрос!
Чем опасны тампоны? навеяно, одна подруга во время месячных плавает в море благодаря тампонов, вообще как к тампонам относятся медики? Обыкновенные прокладки лучше в любом случае. А вы как?
почитала-женщины безграмотны, "вроде бы, вроде бы",не понимают, что токсический шок может быть незаметен
кровь должна выходить, а не оставаться там и гнить
Наталья Лапоткова
Добрый вечер! рада здесь видеть!
опасны потому что вызывают синдром токсического шока. Но это теория. А на практике его никто не видел
пишут просто как возможный вариант
тампоны лучше конечно. не люблю преющие прерии между ног
пишут просто как возможный вариант
Елена Шабанова
Предпочитает, чтобы прело внутри?:)
Опасны - не опасны, но природой задумано, что менструальная кровь должна выходить наружу, а не скапливаться внутри влагалища. Именно поэтому тампоны не рекомендуют носить дольше 3-4 часов - кровь является благоприятной средой для размножения бактерий.
если мне нужно использовать тампон - я его использую и не заморачиваюсь тем, что мне надо проконсультироваться по этому поводу с врачом
не пользуюсь прокладками, ощущения как в памперсе
Опасны они своей антисанитарией. И мне кажется. придуманы они именно для таких случаев - сходить на пляж, спортсменкам на соревнования, танцовщицам на выступления. короче говоря - что бы не пела реклама, а использовать их нужно не постоянно, а только в особых случаях.
Наталья Олейникова
а прокладаны-это очень санитарно? влажная среда, которая соприкасается с кожей, с вашей же здоровой микрофлорой, отличная возможность патогенным микробам начать рост, всё это прееет и идёт восходящим путём дальше. Кровь не выходит наружу прокладки, не пачкает бельё. НО она на поверхности всё равно
Пользовалась, пользуюсь и пользоваться буду, особенно на море, никогда проблем никаких не было.
Наталья Лапоткова
http://you-pretty.net/2010/06/06/vredny-li-tampony/
Я стараюсь их не использовать, по мере возможности обхожусь прокладками. В первые дни особенно, потому что льёт как из ведра, сгустки бывают и боли. Если только в последние 1-2 дня и надолго отлучаюсь из дома, то тампоны.
мне тоже интересно, как можно плавать "благодаря тампонов"? Тампоны можно применять изредка. Но постоянное использование нарушает микрофлору. Лично я без медиков это понимаю. Обычная логика
ими нужно пользоваться не всегда, а в крайних случаях. Почитайте!
Наталья Лапоткова
я ими вообще не пользуюсь, только перед месячными, чтобы за два дня не тратить много прокладок, не зная, когда и в какое время они придут в эти дни
всю свою менструальную жизнь пользуюсь тампонами и все устраивает.
Наталья Лапоткова
Тампоны абсолютно бевредны, наооборот, очень удобно, единственное условие, их нужно менять не реже одного раза в 12 часов.
Наталья Лапоткова
глупости, надо менять чаще одного раза в такое время! ведь сколько сгустков и т.д собирается внутри благодаря тампонов!
Виолетта Маковецкая
Это не долго? разве не каждые 3-4 часа?
Наталья Лапоткова
да вроде тампоны не опасны
Наталья Лапоткова
а я сру в трусы, зачем подгузники если трусы "семейки" стоят дешевле?))
Наталья Лапоткова
вопрос не для приколов
тампоны не рекомендуют т. к сгустки не выходят.... предпочитаю прокладки конечно, а тампоны если в бассейн и так по необходимости )