Прочие дела домашние
как вы считаете, если мужчина, на звонки своей матери и просьбы ей помочь, отвечает:
"созванивайся с моей женой, когда она мне скажет, тогда и придем к тебе", он хорошо делает?
Нормально. Просто неуклюже высказался. Хотел сказать, что обсудит с женой, когда им лучше подъехать. А как надо? Всё бросил и помчался? Так только в больницу бегут.
попал между двух наковален
нет
По крайней мере, он любит свою семью, свою жену.
(Интересно, а как свекровь относится к невестке?)
никак не считаю. не зная вторую сторону дела, нельзя судить о поступках и словах
Это нормально. У него своя семья, где тоже свои планы и полно дел. И видимо, уже были ссоры по поводу того, что он отсутствует дома, когда он нужен там. Вот и решил ситуацию так, что бы ссор больше не было. Свекрови придется сказать жене сына, что именно ей надо сделать и помочь, и не будет тупых выдергиваний мужика из дома "просто так, потому что мамочке хочется досадить невестке". Если матери действительно нужна помощь, ни один мужчина так себя вести не станет, я вас уверяю. (Алкоголиков в расчет не берем, они не люди) . Он просто скажет жене об этом, что идет к маме, и ни одна жена возражать тоже не будет, зная ситуацию.
И еще добавлю, берегите семью своего сына, ему с этой женщиной жить до старости, надеюсь.. . Вы его вырастили для этого, чтобы у него БЫЛА СЕМЬЯ. Живите своей жизнью, не размышляйте над такими вопросами, они вас заведут в тупик.
Алла Евсюкова
у меня нет сына))
он не хозяин себе и жена его перегнула, что вызовет нежелательные последствия.
Алла Евсюкова
почему он не хозяин? он делегировал определенные полномочия жене, и какие последствия это может вызвать? мужчина по природе забывчивый, мама попросила- он забыл, а если жене сказать, то та не забудет, и просьба обязательно будет выполнена
В Библии сказано И ОТЛЕПИТСЯ ОН ОТ МАТЕРИ СВОЕЙ И ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ.
У них время распланировано, и Ваши дела они вместе и дружно обсудят и включат в свои.
Радуйтесь их единству
Вера Барбашина
полезно оказывается Библию читать, покажу это своей свекрови...да и мужу тоже )))
Алла Евсюкова
не поняла? чьему единству я должна радоваться?
Алла Евсюкова
ответ замечательный!! но советы мне вообще не понятны! вы меня кем в этой ситуации определили?
Алла Евсюкова
кстати, про отлепится от матери в Библии нет, есть" оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть".
Он действительно только мужчина, а не сын.
Алла Евсюкова
в смысле?
По одной фразе сложно судить, мало ли какие там отношения с матерью и с какими просьбами мать обращается, всякое бывает.
подкаблучник. Помочь матери - святое дело, только если она не злоупотребляет, не садится на шею
Алла Евсюкова
а почему вы решили, что он не хочет матери помочь? он просто хочет, чтобы жена решила, когда они могут это сделать, что накладок в семейных планах не вышло.
вопрос явно вырван из какого-то контекста, так нельзя ничего однозначно сказать, люди разные бывают
он не имеет своего мнения и права посещения матери???
Алла Евсюкова
почему не имеет- имеет, только он не всегда помнит семейные планы и знает, что жена точно в курсе, когда они могут помочь.
сволочь он
Алла Евсюкова
почему?
Ему элементарно лень, хочет выглядеть хорошеньким и отказать напрямую не может, а ответственность перекладывает на свою жену.
Алла Евсюкова
почему отказать?? с женой договриться когда всем удобней, он не всегда помнит все семейные планы, может что-то напутать и наобещать лишнее
Уродец он моральный.
Алла Евсюкова
почему?
Смотря какие отношения с женой. Если хорошие - то нормально, а если плохие - то тогда это не очень верно и по отношению к жене, и по отношению к матери. Вроде - "сами разбирайтесь", а я такой чистенький останусь непричем..
НЕТ! Такого делать нельзя ни в коем случае! Мать намного важнее чем жена!
Алла Евсюкова
то есть мать собственых детей не так важна как собственная мать?
Диана Вольская
пусть мать вам детей и рожает! и рубашки гладит, и аспирин с бодунища таскает, блин!!!!
Ирина Ковалец
Жену я сам выбирал,а мать "получил" по рождению:перед кем больше ответственность?Жена моя половина,мы одно.
странный тип...
Это не мужчина, это тряпка, подкаблучник.
Алла Евсюкова
то есть мужчина, коорый советуется с женой и отдает ей определенные полномочия- тряпка и подкаблучник?
По-моему по свински. Вот поэтому нас потом свекрови ненавидят: (
Алла Евсюкова
а что здесь по -свински? и за что свекрови ненавидеть?
Алла Евсюкова
повод для ненависти может быть если вы как жена ответите- не поедем, а чаще бывает, что жена с мужа не слезет, пока он матери своей не поможет
а свекровь, которая звонит каждые выходные и зовёт сына помочь, даже когда нет дел просто ей скучно, хорошо делает? если свекровь именно такая, то чего она ждёт, сын не хочет чтобы семья развалилась из-за мамы, надо как-то с невесткой договариваться.
Алла Евсюкова
мне кажется ,вопрос не про свекровь, а про мужчину.
ситуация показана не полностью
может мамаша та еще стерлядь и провокатор, желающий развода и нередко притворяющаяся больной и беспомощьной лишь бы сынка вернуть домой