Прочие дела домашние

Как уговорить мужа на второго ребенка?

У нас есть дочь (4 года), муж в ней души не чает. Материальных проблем нет. Я в семье одна, а мне так хотелось бы, чтобы был еще такой же родной человек, как мама и папа... У мужа есть сестра, но отношения у них не хорошие и не плохие - никакие, может поэтому он не понимает меня? Какие аргументы привести? P.S. "залёт" исключаю, просто не хочу так.
Алла Комарова
Начинайте приучать мужа к мысли, что это здорово. Говорите о том, что ближе и роднее чем родные сестры-братья у вашей дочери никого не будет. Что один ребенок в семье растет эгоистом. Что мечтаете опять ляльку нянчить. Обращайте его внимание на карапузиков на улице.
Мы тоже родили второго ребенка, когда старшему 4 года было. Муж за месяц уговорился! )))) Сначала говорил "Нет, ты что! " Потом: "Ну не знаю, опять пеленки, только сын самостоятельным стал... " А потом: "Слушай, а как тебе имя Андрей? "
Сейчас уже Андрею 4 года. Опять задумываюсь.. . ))))))))))
Анастасия Добрыднева
Лучший ответ
а он открыто протестует?
Sagaidak Lenochka
Уговори первого ребёнка на второго мужа.
когда нас не станет, ребенок останется совсем один, ни одной родной души...
У меня тоже доча (8 лет рожали). Сейчас ей 10. Она должна папу сподвинуть на это (если хочет) - если нет - вывернитесь как нибудь и родите (потом они все будут рады) Главно что бы резусы одинаковые у вас были. С разными - риск 2-ой ребенок может родится с отклонениями физического и умственного развития.
а вы с ним говорили на эту тему?
Как говорила моя мама - если бы я слушала мужа ( нашего отца) , вас бы никого не было! А нас трое! И папа нас очень любил и гордился, что у него трое детей!
скоро доча сама начнёт просить сестрёнку - он ей не откажет))))
Венера Валеева
Я по вашему исключению. Мужу сказала-хочу. рожу для себя. Сын-копия отца.
Lilit Mkrtchyan
ну скажите что вас когда нибудь не станет а ребенок будет один. Давай подарим ему на будущее близкого родного человечка...