Родился с 1,5месяца назад сын. Мужу 33г, мне 30л. Муж активно ведёт беседы касаемо второго ребёнка, говорит что очень хочет второго(мальчика или девочку, как получится). С первым было экстреное кесарево. Поэтому муж в ожидании, пока всё заживёт и дадут зелёный свет.
Что обычно скрывается за тем, что мужчины хотят второго ребёнка или так кризис среднего возраста влияет? Ваши раздумья на эту тему или личный опыт
Прочие дела домашние
Муж хочет второго ребёнка
«Муж хочет второго ребёнка».
А чего бы не хотеть-то, если за детей ответственность не будет брать? Легко хотеть, когда рожать, воспитывать, кормить, следить не тебе.
Моё любимое «по чужой спине и 40 палок не больно».
Очень удобно хотеть ещё ребёнка, когда весь вклад – отстегнуть денег (необязательное условие), посюсюкаться с сытой и умытой лялькой, и с гордостью всем рассказать, какой богатырь он и самец. В роддоме орать от боли и мечтать о смерти в 21-м веке, потому что «а ноги раздвигать не больно было?!» тоже не ему.
Легко хотеть, когда всё на женщине и страдать не ему. Такое отношение к вам ненормально. Твёрдо шлите его с его желанием второго.
двое детей в семье это хорошо.
это некоторая надежда .что в старости
у них будет родной человек.
продолжительность жизни увеличивается и вдруг оказывается. что некому сказать:" Ты помнишь?".
это печаль большая.
поэтому для родителей главная задача не только здоровье наследников .но и дружба между ними.
это некоторая надежда .что в старости
у них будет родной человек.
это печаль большая.
Надо подумать - какие перспективы у детей!
Не надо плодить нищебродов..
Подождите года два . Потом решайте - нужен второй ребенок или нет .
Потому что возраст поджимает, дальше уже старость.
так вы с ним не спорьте. Соглашайтесь. А как всё заживёт, там и посмотрите. но он у вас дурак, конечно... заговаривать о втором ребёнке, когда первый едва на свет появился, да ещё и так драматично.
муж понимает, что ребенок вырастет, а родители не вечны. важно, чтоб человек не остался один на свете. поэтому нужно 2 ребенка, как минимум. а лучше три.
Елена Лим
Совсем не обязательно, что они будут общаться (дети) в будущем .
У ТРОЛЛЕЙ всегда так
Вполне нормальное желание адекватного мужика,
для которого важны семейные ценности.
Хочет Вас намертво привязать к дому, чтобы пикнуть не смогли
1 ребёнок в семье вырастет эгоистом, поверьте. Ничего за этим не скрывается, не порите чушь. Просто хочет еще одного. Вы же - семья. А чем больше семья, тем больше у неё возможностей и тем она крепче.
А кризис среднего возраста наступает лет в 45-50.
Елена Лим
Неправда про эгоиста . Жизнь быстро выбивает всё эгоистическое, даже если оно и было, когда появляется семья .
Вопрос не по адресу. Тут много вариантов накидают и нет гарантии, что в яблоко паподут.
А не проще 30 летней маме спросить у супруга напрямую???
ипотеку закрыть нечем?
Поржали.
У коллеги погиб в ДТП единственный сын. Сыну было 35.
Разжевывать нужно?
Муж долбоеб какой то.
кукуха поехала, вообще не понимаю как люди рожают в россии, это же ад, посмотрите что в стране, это конкретный концлагерь.
Зачем вы заболачиваете себе голову тем, что имеет множественную вариацию? И какая разница? Лучше подумайте, надо ли оно вам. А отвечать, почему он так хочет, должен он.
И на будущее - если вы думаете о его желаниях, то его желания растут вширь и вдоль. (а точнее вкось, как это обычно бывает у мужчин).
Ольга Халаимова
ладно, я отвечу за него, как я предполагаю. "Ну а что, это же так весело! Я всего-то получил оргазмище, а вон сколько от этого страданий моей бабе! Круто же! Я могу бабу заставить все мысли обратить на то, что создал ей Я! И главное, это же на всю жизнь прямо, клаааасссно... Причем я могу слинять, если что, мне вообще никаких проблем, а она только еще больше будет ко мне привязана, потому что без меня с детьми ей будет трудно жить."... "А еще, а еще, я теперь буду Глава семейства! Я вообще крут! Буду командовать. А также я буду более уважаем в обществе и на работе."
Думаю дело во времени, чем больше его проходит с момента родов тем больше женщина не хочет. А когда перешагиваем за 30 то тем более у самой так.
Может муж богат,
как царь морской
и надо всё своё добро, нажитое непосильным трудом, завещать своему наследнику
Если гол, как сокол
то мозгов у твое е6унчика нет
В мире творится бардак, а он хочет выпустить в этот МРАК ещё одну человеческую душу на мучения
как царь морской
Если гол, как сокол
то мозгов у твое е6унчика нет
Муж хочет еще ребенка, 1 ребенок хорошо а 2 еще лучше
Давай со мной займёмся новым ребёнком, но так, чтобы он не появился))