Прочие дела домашние
мне 40,есть дочь студентка, хочу второго ребенка...и очень боюсь (муж как бы нейтрален,но он по жизни такой)Советуйте...
и вы еще тут???).... удачи и здоровье вам!)
неужели с пеленками хочется возиться?? может скоро бабушкой станете....
Сходи к гинекологу -проверь здоровье. Там и совета спрашивай.
попробуйте, я бы рожала второго без сомнений.
очень отвественный шаг, да к тому же уставать будете сильно, как никак возраст скажется, скакать по ночам в 20-ть лет или в 40-к... разница колосальная
Может лучше внуков дождаться, а? Я вот не хочу уже детей... усталость накапливается все таки с возрастом - сейчас самое время пожить для себя....
Меня и в 32 от второго отговаривали, родила-совсем другие ощущения, более трепетные, что ли. Муж даже сказал, что теперь ещё и третьего хочет, лет через 5.)))))
Рожайте у меня подруга в 45 родила и уже 11 месяцев дочере... младшей а старшей24..
вы уверены что вам хочется именно родить?? ? может вам хочется заботу и ласку кому-то давать, доча т о уже выросла, а ведь она не всю жизнь студенткой будет, она же вам скоро внука или внучку подарит, вот вы и наняньчиятесь, и как она вам будет благодарна, что у нее мама такая супреская. Ну просто не стала бы я рожать, если муж нейтрально ко всему относится.
если хотите и можете - рожайте! , а на счет возраста не переживайте, многие, бывает, ближе к сорока первого только заимели ))
Рожай, пока не поздно. Под наблюдением врачей родишь нормально.
Если вы хотите второго ребенка и у вас есть материальные, а главное физические и моральные силы его вырастить, то почему нет. 40 лет это еще совсем не возраст, на Западе первый раз в этом возрасте уже часто рожают. У меня есть примеры, когда и позже рожали, потому что старший сын уезжал учиться в другой город. Родился здоровый мальчик, счастливая семья теперь из 4 человек получилась. Все возможно, если вы этого действительно хотите. А дети и внуки - это все-таки две большие разницы... Так что, если у вас это не блажь, и вы уверены, что жалеть не будете, я желаю вам только удачи!
На хрена! Скоро внуки будут. Будете няньчиться.
рожайте, только поднимать малыша сложно будет когда ему 20 стукнет
Если здоровье позволяет и желание большое - рожайте на здоровье.... не пожалеете. Пожалеете, что не рожали....
В роддоме со мной лежала 42-летняя дама, родила здоровую дочечку. Мотив бы такой, что ну оочень скучно стало жить - работа, дом, ужин, телевизор. Собаку заводить не хотелось. Решила родить ребеночка. Супруг был против - много хлопот все-таки появится. Она вопреки его мнению все же забеременела, на большом сроке говорила, что болеет, вот живот и увеличился. Родила. Муж ушел в запой, стал жить у мамы. Старшая дочь (22) пришла в роддом и не сразу поняла, что у нее родилась сестренка, т. к. думала, что мама лечится в гинекологии. Младшая (10) обрадовалась и придумала имя новорожденной. Коллеги приехали и кричали в окно палаты, "чтобы не переживала - купим все приданое ляле сами, на ноги поставим! " Хочу отметить, что мамочка все время нервничала, изменится ли отношение родных. Было так жалко ее!! !
Решать должны только вы сами. А если не уверены - не стоит. Были бы уверены - не советовались бы здесь.
в таком вопросе не должно быть советчиков.. понимаете, да, дети- рпекрасно, весело, маленькие куколки и все такое, НО ребенка надо растить, кормить, одевать, учить... допустим вы родите в 40 лет, вам будет 60, а ребенку 20 лет, вы уверены, что сможете оплачивать образование ребенку, ведь сейчас почти все нормальное обучение платно и шансы поступить бесплатно мизерны просто.. .
опять же - вам решать и только вам... как сказала моя гинеколог, которой 42 и у нее 1 сын, что она не готова стать мамой во 2 раз только потом, что не готова образно говоря в 50 лет сидеть и писать прописи вместе с ребенком, внук - другое мол дело.. а сейчас у нее сын взрослый и помощь ей и свобода... поэтому Вы должны сами спокойно решить для себя почему, зачем и как... только ВЫ, т. к. каким муж не был бы - мать есть мать!!!
маленькие дети для такого возраста слишком хлопотно. устаешь не имоверно. у меня внуку 3 года. если оставляют на пару дней то концу дня как выжатый лимон, в ушах звенит в ногах гудит.. это внук которого можно брать а можно не брать, а если своего.... от которого ни куда не денешся.... не.. . а у меня трое детей выросло. в молодом возрасте даже не заметили как.
рожайте! со мной женщина лежала ей 40 дочке было18 и2ого решили завести ...