Прочие дела домашние

Если жена не хочет второго ребенка.

Сейчас дочке 7 лет, скоро она вырастет и мы с женой тупо будем одни, смотреть друг на друга и ненавидеть. Она отказывается рожать второго, а для меня это смысл в жизни. Причины у нее, что я ненадежный: было время выгонял ее, часто срываюсь матом. Мне кажется она из тех, кому только один ребенок нужен и все. Как пары живут без вторых детей или все расходятся
Светлана ~~~
Есть верный способ определить, любит вас муж или нет. Посадить его перед собой и в красках, ничего не скрывая, рассказать о родах. Какую боль вы испытали, какие эмоции. Рассказать ему про кровотечение в 1,5 месяца, про депривацию сна, про слёзы послеродовой депрессии. А потом посмотреть ему в глаза и спросить: «Ты хочешь, чтобы я повторно через всё это прошла?». Так вот, любящий человек никогда не подвергнет таким пыткам любимую.
Как можно сказать близкому человеку: «Тебе было тяжело, плохо, очень больно. Давай ты через это пройдёшь ещё раз? И чего, что не хочешь? Я ж хочу».
Автор, такое чувство, что вы просите не ребёнка, а купить продукт, который ваша жена не ест.
Зачем вам второй ребёнок? Вы растить его намерены, или будете его фото/видео в Интернет постить и всем рассказывать, как круто быть папой? Для чего? Неспроста мужья детей хотеть начинают в принципе, а уж если знают, что перенесла женщина при родах, и это не останавливает, то стоит призадуматься.
Советую вашей жене оставить вам имеющегося ребёнка на недельку-другую и отправиться в санаторий, в гости к родным, просто в отель, или в хостел, на худой конец.
А по возвращении заявить, что хочется второго – в декрет со вторым идёте вы.
И главное, тщательно следить за контрацепцией.
Те же КОК не витаминки, конечно, но последствий от них меньше, чем от аборта или родов.

Информация из Интернета:

«Мой муж тоже начал намекать на второго ребёнка, хоть и знает, как мне далась первая беременность. И ему известна моя изначальная позиция: я хотела только одного ребёнка. Поставила перед фактом – рожать больше не буду. Хочет ещё ребёнка, пусть разводится и ищет другой инкубатор, в случае беременности – сделаю аборт. Всё, на этом и порешили».
Бахыт Жолдасова
Лучший ответ
Galina Sidorowa Зачем терпеть боль во время родов, если есть органические роды?
Galina Sidorowa *оргазмические роды.
прекрасно живут
Прекрасно и без детей живут всю жизнь до смерти
Дарья Ртищева
на каждый болт с левой резьбой найдется такая же гайка. в таких ситуациях единственным рецептом борьбы с бабским упрямством будет другое бабское расположение. детей просто делают на стороне.
Айгул Оспанова
Причины у неё более чем уважительные. Так что сам виноват. Скажи спасибо, что хоть один ребенок у тебя есть, а жена ещё не сбежала
вы это несколько часов назад спрашивали.
Катя Зайцева
Ну, раз не хочет, что тут рассуждать.
Olga Triquet
Никого, никогда дети не удерживали. Будут расти в атмосфере не любви и ненависти. Вам это надо?
Арайлым Дадо
А разве надежно рожать ребенка, чтоб потом оказаться с ним на улице в параллель слушая маты-перематы?
И с вторыми и с третьими детьми расходятся. Тут дело не в количестве детей.
не жена она тебе более, не жана
К психологу иди.
Aigerim Fazylova
ее тело- ее дело
Алла Кулак
Ольга Шевцова К беременным это не относится.
Вы думаете, что легко рожать? сама не рожала, но все таки женщина
С момента беременности нужно только и заниматься походами к врачу, сдачей анализов, роды, уход за ребенком, расходы на все и на это деньги нужны. Если Вы готовы обеспечить свою семью с 2я детьми, финансы позволяют, квартира своя, соседи не скандальные, есть будет помощь с детьми, т.. к. жене сидеть с 2 я маленькими детьми- непросто
Но некоторые женщины не могут сразу забеременеть, когда муж захотел еще ребенка, некоторые вообще потом детей иметь не могут.
Диана Полозова
Ольга Шевцова Рожать легко. Хоть я сам и не рожал, но знаю это.
Жена уже ответила, не уверенна она в вас, и по моему обоснованно
такие, как ты, вообще размножаться не должны
просто почитайте его вопросы.. там крышу рвёт конкретно.... и он ли.. он.. а не она..
Лена Субочева
У моего брата 1 дочь 9 лет. Они тоже с женой часто стали не в ладах. Как думаете, почему она не хочет 2го ребёнка? Она вам инкубатор что ли? Если есть любовь и мир в семье, то ребёнок - частое явление. Это же плод любви, как никак. А в вашей ситуации это что? Идите на сделку, сейчас суррогатное материнство стоит 1000000-1500000. Согласитесь, для мечты всей жизни - плёвые деньги.
Viktoria Sommer
Вы можете изменить только себя, а не жену. Будьте добрее, больше любви, надёжности.