Прочие дела домашние

А если муж не хочет второго ребенка, это вина жены, значит жена что то не так делает?

будете ждать, пока он захочет, так и не дождетесь, все мужчины уважают любящих себя женщин, раз вам надо, рожайте...
Ольга Будченко
Лучший ответ
Анастасия Кутковская ну как бы я и рада бы, но все таки изначально в процессе принимают участие двое...
А почему он должен его вообще хотеть?
опа! опять пошел поиск виноватых и обреченных))
Naira Vardikyan
нет, у каждого свои тараканы
Катя Степанова
Мой супруг и первого с трудом захотел, когда появилась материальная база .Возможно, дело в деньгах.
Причин может быть настолько много, что даже нет смысла их здесь перечислять. Почему обязательно жена? Вовсе нет...
Гулнур Мусаева
Нет. Не обязательно. Причин много может быть. Возможно, с первым ребенком весь мозг вынесла жена, а может он пРОСТО не хочет.
Давайте плясать от его корней- сколько братьев и сестер у него, сколько двоюродных. Воспитывали его в полной семье или нет, в каком браке родился. Если его одного с трудом вытянули и при этом только и делали что стонали, захочет ли он вообще детей?
Оля Донченко
Анастасия Кутковская родная сестра- детей нет и не хочет, двоюродных нет, с 12 лет воспитывался только мамой...
Я думаю, что это незрелость людей, которые вступают в брак, не решив главные вещи: страна проживания, религия, кол-во детей и еще что-то важное для них... Мне всегда казалось странным слышать заявления: "а он оказался детоненавистником.. а он хочет эмигрировать... ой, а он пьет, ой, а он нарик... " такое впечатление, что люди не были даже знакомы до брака.
Что делать женщине в данном случае, трудно сказать. Меня лично не интересовали мужчины, которым не нужны дети, но каждому свое.
Ольга
Нет. У него могут быть свои причины.
Злaтa Мисник
глупость какая-то...
Та
Татьяна
Нет, это муж кризисом впечатлился
а почему надо хотеть еще один хомут????
Таня Довганич
Значит нет у семьи таких возможностей. Папа не в силах тянуть еще одного ребенка
Почему это?
Ну признайтесь, что Вам просто не хочется работать, а хочется в декрет! И ЗАЧЕМ Вам еще один ребенок? Инстинкт Ваш поутихнет в скором времени, а родить ОБРАТНО не получится. Отдайте свою любовь и заботу имеющемуся ребенку...
Оля Донченко А женщина и должна хотеть в декрет, на то она и женщина. Все забыли что работа для семьи, а не семья работе в жертву
Анастасия Кутковская с чего вы взяли что я не хочу работать? вот как раз именно по тому, что я хочу и могу работать и зарабатывать, время и упустила
нет, это не связано. Каждый имеет право на цели и пожелания к жизни.
мне кажется, что основные причины две - либо денег не хватает либо он не планирует быть долго с этой женщиной....
Нет, вины жены тут нет.

Причин может быть много - его возраст, заботы о материальном состоянии семьи, хроническая усталость и недосып, мысли о разводе, мечты потратить деньги на себя (гораздо легче с одним ребенком), мечты о хорошем отпуске для семьи (3 билета или 4 - разница есть! 1 комната в отеле или 2, опять же) - да много еще перечислять можно.

я бы не беременела обманом, это точно. Возненавидит и вас и малыша.
Значит муж эгоист. Возможно, он чувствует, что не потянет ни финансово, ни морально еще одного ребенка в семье.
Дарья Тучкова
У меня есть подруга. Ее муж гулял по черному, но тихо. И что бы она его не контролировала где он и с кем, и вообще, что бы не выносила мозг, он захотел второго ребенка, и заделал ей вторую дочь. А когда она прозрела - ребенку был 1 год и ее муж уже в открытую жил с другой, но разводиться не хотел. Так что то, что муж хочет или не хочет второго ребенка - еще не показатель чего-то там.... Не накручивайте себя. Любите себя и того ребенка, который есть с вами.
Юлия Грищенко